চিন্তাপরাধ
প্রত্যেক সাম্রাজ্য তার চারপাশে একটা মিথ তৈরি করে। গড়ে তোলে একধরনের মিস্টিক। অপরাধের বৈধতা, বিরোধীদের দমন আর সাম্রাজ্য টিকিয়ে রাখার জন্য এটা প্রয়োজন। প্রাচীন মিসরের ফিরাউনরা নিজেদের ঈশ্বর দাবি করত। নতুন ফিরাউনের মুকুট গ্রহণের আগে রীতিমতো অনুষ্ঠান করে উদ্যাপন করা হতো মানুষের ওপর দেবত্বারোপ। মধ্যেযুগের ইউরোপিয়ান রাজা-বাদশাহরা বলত ঐশ্বরিক অধিকারবলে শাসনের কথা। জাপানের সম্রাটদের মনে করা হতো দেববংশজাত।নাগাসাকির হামলার পর সম্রাটের কণ্ঠ প্রথমবারের মতো রেডিওতে শুনতে পেরে কান্নায় ভেঙে পড়েছিল অনেক জাপানি।
অন্য সব সাম্রাজ্যের মতো অ্যামেরিকাও এ কাজটা করেছে। কিন্তু অ্যামেরিকান সাম্রাজ্যের অনন্যতা হলো, তারা এ কাজটা করেছে এক অভূতপূর্ব মাত্রায়। হলিউড, ম্যাস মিডিয়া, অ্যাকাডেমিয়া এবং বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা সুশীলসমাজ নামের উচ্ছিষ্টভোগীদের কাজে লাগিয়ে এই মিথ-মেইকিংকে অন্য এক উচ্চতায় নিয়ে গেছে অ্যামেরিকা। রুপালি পর্দার জাদু, অ্যামেরিকান বাড়িগাড়ি আর নারীর প্রেম ব্রেইনওয়াশ করেছে প্রায় পুরো পৃথিবীকে। মিডিয়ার মায়াজালে আচ্ছন্ন মানুষ যেন ভুগছে বিচিত্র কোনো সামষ্টিক স্টকহোম সিন্ড্রোমে। নিজেকে অ্যামেরিকা উপস্থাপন করেছে সভ্যতার অনিচ্ছুক ত্রাণকর্তা হিসেবে। দায়িত্বের ডাকে সাড়া দিয়ে অনিচ্ছাসত্ত্বেও মানবতা আর শান্তির খাতিরে যাকে বারবার হাতে তুলে নিতে হয় অস্ত্র।
প্রায় পৌরাণিক ক্ষমতার অধিকারী এ ত্রাণকর্তা কখনো র্যাম্বো, কখনো নানা রঙের পোশাক পরা সুপারহিরো আর কখনো অ্যামেরিকান স্নাইপারের চেহারায় উপস্থিত হয় হলিউডের পর্দায়। পৌরাণিক দেবতাদের মতো এ দেবতাও একেকবার জন্ম নেয় একেক রূপে।
বি:দ্র: চিন্তাপরাধ বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আমেরিকায় দুই মাস
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – প্রিমিয়াম
আমার রামাযান মাগফেরাতের দশদিন
রামাদান বিশ্বকোষ
আগুনের ফুল
মৃত্যুবাগিচার বীর
Enjoy Your Life- জীবন উপভোগ করুন
খেয়াঘাট
দুজন দুজনার
নির্বাচিত প্রবন্ধ-২
রক্তাক্ত ভূখণ্ড
রমযানুল মুবারক
সময়ের সীমা পেরিয়ে
রাসূলুল্লাহ (সাঃ) এর কান্না
রাসূলপ্রেমের একগুচ্ছ গল্প
রমজানের সওগাত
দোস্ত জানেমান
বিশ্বলোকের বিশ্বনবী
বাগদাদের ঈগল (৩য় খন্ড)
ঈসা (আ:) এর জীবন কাহিনী
মাওয়ায়েযে আবরার ১ম-৩য় খণ্ড
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-৪
অল্প বিদ্যা ভয়ংকর
শেষ বিকেলের রোদ্দুর
মঞ্চ থেকে মিডিয়া
সবর ও শোকর
শেষ চিঠি
সবুজ নায়ের মাঝি
উমর রা - এর জীবনকর্ম ও শাসন পদ্বতি
খুতুবাতে যুলফিকার (১-৩২ খণ্ড)
জীবন গড়ার দুর্লভ গল্প
অবধারিত পরকাল
আল-ফিকহুল আকবার
গল্পে গল্পে তরুন তরুনীর দৃষ্ট আকর্ষণ
যাররাতিন খাইরান
লিসানুল কুরআন (১ম-৩য় খন্ড) (আরবি ভাষা শেখার পূর্ণাঙ্গ কোর্স)
এসো আরবিতে কথা বলি
আমাদের প্রিয় রাসূল স.
কেমন হবে মুমিন নারীর পোশাক ও পর্দা
সুখে থাকলে ভূতে কিলায়
বাগদাদের ঈগল (১-৩খন্ড)
গল্পগুলো অন্যরকম
সমুদ্র ঈগল 
Reviews
There are no reviews yet.