হাদীসে রাসূল সা.
মাযহাববিরোধী সম্প্রদায় এবং আদর্শহীন একটি রাজনৈতিক মতের অনুসারী ও বিদআতপন্থীদের আজকাল একটি ব্যাপারে খুবই তৎপর দেখা যায়। আর তা হলো হানাফী মাযহাবের অনুসারীদের ঈমান- আকীদাসহ ইসলামের বিভিন্ন বিষয়ে সন্দেহপ্রবণ বানানোর অব্যাহত অপচেষ্টা। বিশেষত নিয়মিত নামাযীদের নামাযের ঐ সকল বিষয়ে সন্দেহপ্রবণ করে তোলা, যেসব বিষয়ে মহানবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম থেকে একাধিক পদ্ধতি প্রমাণিত থাকার কারণে বিভিন্ন মাযহাবে বিভিন্ন পদ্ধতি অনুসৃত হয়। এ ব্যাপারে তারা এত বেশি বাড়াবাড়ি শুরু করেছে যে, এখন যদি হক্কানী উলামায়ে কেরাম কিছু না করেন, তাহলে তা দায়িত্বে অবহেলার পর্যায়ে চলে যাবে।
এই দায়িত্বপালনের ক্ষুদ্র প্রয়াস হিসাবে কলম ধরেছেন এ দেশের বরেণ্য আলেমে দ্বীন মুফতী মনসূরুল হক ছাহেব দামাত বারাকাতুহুম।
তিনি এ কিতাবে হানাফী মাযহাবের দলীলসমূহ উপস্থাপন করে, এ কথা প্রমাণ করেছেন যে, মাযহাববিরোধীদের অপপ্রচার কেবল তাদের দ্বীন থেকে দূরে সরিয়ে দিচ্ছে তা-ই নয়। বরং কোনো কোনো ক্ষেত্রে তারা দ্বীনবিরোধী চক্রের হাতিয়ার হিসাবে ব্যবহৃত হচ্ছেন। তাদের অপরিণামদর্শী অপতৎপরতা মুসলিমসমাজের ঐক্যের ক্ষেত্রে মারাত্মক বাধা সৃষ্টি করছে এবং ইসলামবিরোধীদের এজেন্ডা বাস্তবায়নের পথ করে দিচ্ছে। সংকলক এ কিতাবে হানাফী মাযহাবের প্রায় সকল মাসয়ালাই কুরআন-সুন্নাহ্র দলীল-প্রমাণ সিদ্ধ হওয়াটাও জোরালোভাবে প্রমাণিত করেছেন।
বি:দ্র: হাদীসে রাসূল সা. বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আমলনামায় উইপোকা
নেকী লাভের সহজ আমল
দুই তিন চার এক
তাতারিদের ইতিহাস (দুই খণ্ড)
হিংসা করবেন না
বিশুদ্ধ পদ্ধতিতে ওযূ-গোসল
একাধিক বিয়ে : বিভ্রান্ত্রির জবাব
আপনজনের অধিকার
বৈরী বসতি
দ্য কেয়ারিং হাজব্যান্ড
প্রাচ্যবিদদের দাঁতের দাগ
বাবা আদম শহীদ রহমতুল্লাহ আলাইহি
কাফন-দাফন ও জানাযার আড়াইশত মাছায়েল
দরসুল ফিকহ (১ম ও ২য় খণ্ড)
মহিলা সাহাবিদের ১০১ গল্প ও দুআ
সফল জীবনের পরিচয়
ইমাম মাহদী রূপকথা নয় সত্য
আল-ফিকহুল হানাফী মাসাইল ও ফাতাওয়া সমগ্র [তাহারাত ও সালাত]
তাজাল্লিয়াতে সফদার (১ম-৬ষ্ঠ খণ্ড)
যতো সব ভুতুড়ে গল্প
অবধারিত পরকাল
বিবাহ বিভ্রাট
অন্দরমহল
ধেয়ে আসছে ফিতনা
ফাতাওয়া আরকানুল ইসলাম
ফাতোয়ায়ে হানাফিয়া
উন্মুক্ত তরবারী
গল্পে আঁকা দাম্পত্য জীবন
আরবের আলেমরা কি মাযহাব ও তাকলীদের বিরোধী?
সন্তানের ভবিষ্যৎ
গোসলবিহীন জানাজা
আলফিকহুল মুয়াসসার দ্বিতীয় খণ্ড
কুরআন ও সুন্নাহর আলোকে ইসলামী ফিকাহ (দুই খণ্ড)
তত্ত্বতালাশ ৮ (অষ্টম সংখ্যা, ফেব্রুয়ারি ২০২৪)
হিসনুল মুসলিম
ফতোয়া অধ্যয়নের মূলনীতি
তোহফায়ে আহলে হাদীস
হাদীদের আলোকে গুনাহের শাস্তি
মিলনতত্ত্ব (শুধু বিবাহিত পুরুষের জন্য)
আদর্শ দ্বীনী পরিবার আদব ও শিষ্টাচার
প্রিয় শত্রু তোমাকে ধন্যবাদ
তাম্বীহুল গাফেলীন
আমার বিয়ে হচ্ছে না কেন?
আল্লাহকে আপন করে নিন
ফাতাওয়ায়ে কাসেমীয়া-১ম খণ্ড
ইসলাম ও যৌনবিধান ( বিয়ের আগে ও পরে)
ছোটদের সাথে বড়দের আদব 
Reviews
There are no reviews yet.