নিফাক থেকে বাঁচুন
ঈমান ও নিফাক দুটি বিপরীতমুখী জিনিস। মুমিন আর মুনাফিক কখনো বন্ধু হতে পারে না—দুনিয়াতেও না আর পরকালে তো মুনাফিকের আবাস হবে জাহান্নামের অতলে। নিফাক একটি দ্বিচারী স্বভাব। ভিতরে এক রূপ আর বাইরে আরেক রূপ। আল্লাহর কাছে এটা অত্যন্ত ঘৃণিত স্বভাব।
পবিত্র কুরআন এবং হাদিসে নববীতে নিফাক ও মুনাফিক সম্পর্কে বিশদ আলোচনা এসেছে। মুনাফিকদের সম্পর্কে কুরআনে স্বতন্ত্র সূরা অবতীর্ণ করা হয়েছে। হাদিসে নববীতে তাদের আচার-বৈশিষ্ট্যের বিবরণ এসেছে। মুনাফিকরা মুসলমানদের ঘরের শত্রু। এরা কোনকালেই উম্মাহর কল্যাণকামী ছিল না। ইসলামের শুরুলগ্ন থেকে হাজার বছরের ইতিহাস থেকে আমরা এর সত্যতা পাই। এতো নাযুক একটি বিষয় সম্পর্কে আমাদের অজ্ঞতা আর উদাসীনতা যারপরনাই হতাশাজনক।
ড. ইয়াদ কুনাইবী একজন গবেষক মানুষ। আমাদের জানামতে বাংলা ভাষায় এটাই তাঁর প্রথম কোন রচনা অনূদিত হচ্ছে। লেখকের শক্তিমান লেখনি আর আপোষহীন সততা তাঁর রচনার ছত্রে ছত্রে ফুটে ওঠেছে। আল্লাহ তাআলার কাছে দুআ করি, তিনি যেন আমাদের এই প্রচেষ্টাকে উম্মাহর কল্যাণকামনা হিসেবে কবুল করে নেন। আমিন।
বি:দ্র: নিফাক থেকে বাঁচুন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

স্রষ্টা ধর্ম জীবন
হাদিস অস্বীকারের পরিণতি
অন্ধকার থেকে আলোতে
হে আমার ছেলে
উসওয়াতুন হাসানাহ
তুরস্কে তুর্কিস্তানের সন্ধানে
অ্যান্টিডোট
ডাবল স্ট্যান্ডার্ড
ইখলাস
চশমার আয়না যেমন
তাওহীদের কালিমা
মা মা মা এবং বাবা
হাদীস বোঝার মূলনীতি
পরিবার ও পারিবারিক জীবন
সুন্নী ওহাবী রেজভী পরিচিতি
সুখময় জীবনের সন্ধানে
হযরত মাওলানা আবুল হাসান আলী নদভী (রহঃ) এর সান্নিধ্যে
আল্লাহর পছন্দ-অপছন্দ
আল-ফিকহুল আকবার
হতাশ হয়ো না
নট ফর সেল
তবুও আমরা মুসলমান
পত্রিকায় লেখালেখি প্রস্তুতি ও কলাকৌশল
আপনার যা জানতে হবে
ফেরা
নেতৃত্বের প্রাথমিক বোঝাপড়া
ইসলাম ও সামাজিকতা
বুলূগুল মারাম : হিজরী ৮ম শতাব্দীর প্রামাণ্য হাদীস গ্রন্থ (১ম এবং ২য় খণ্ড একত্রে)
বাংলা ভাষার বানানরীতি 
Reviews
There are no reviews yet.