নাফ নদীর ওপারে
নাফ নদীর ওপারে পৃথিবীতে মানব সন্তানদের ক্রমবিকাশের প্রথম পর্যায় থেকেই কলহ চলমান। যুদ্ধ-বিগ্রহ করেই মানব অস্তিত্ব টিকে আছে সুখের আশায়। অন্ধকার সময়কে পেছনে রেখে পৃথিবীকে মানুষ করেছে অতি আধুনিক। সময়ের তালে ভূ-পৃষ্ঠের সকল অন্যায়কে অপরাধ বলতে শিখেছে মানুষ। মানুষের অধিকারের জন্য প্রতিষ্ঠিত হয়েছে জাতিসংঘসহ নানান মানবাধিকার সংগঠন। তারপরও এক শ্রেণীর মানুষ প্রতিনিয়ত হচ্ছে নিগৃহীত। পৃথিবীর সর্বত্র নিগৃহীত সেইসব মানুষদের একটাই পরিচয়; তারা মুসলমান। ফিলিস্তিন থেকে কাশ্মির, আফগানিস্তান-ইরাক-লিবিয়া-সুদান-বসনিয়া-চেচনিয়া-ইয়েমেন থেকে আরাকানসহ পৃথিবীর সকল স্থানে বাতাসে ধ্বনিত হচ্ছে মুসলমানদের হাহাকার। কিন্তু কেন এই মানুষগুলোর ওপর এত নীপিড়ন-নির্যাতন?
এমন প্রশ্নের উত্তর কোনো সভ্য সমাজ আজ আর দিতে পারবে না। যতক্ষণ না মুসলমানরা এক হতে পারবে, নিজেরা নিজেদেরকে সাহায্য করতে পারবে, ততক্ষণ পৃথিবীর এমন কোনো সম্প্রদায় নেই, যারা মুসলিম জাতিকে তাদের অতীত ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে দেবে।
মুসলিম নেতারা অতি সত্ত্বর ঐক্যের সিদ্ধান্ত নিতে না পারলে, নিকট ভবিষ্যতে আরাকান, কাশ্মীর ও ফিলিস্তিনের মতো বহু মুসলিম ঐতিহাসিক রাজ্য তার সঠিক ইতিহাস হারাবে। আরাকানে রোহিঙ্গা মানুষগুলো হাজার বছরের বসতির স্থান মাতৃভূমি আরাকানে ন্যায্য অধিকার নিয়ে বেঁচে থাকবে এবং নিজ ধর্মীয় অনুশাসন লালন করার প্রয়াসে আগত সন্তানদের সুযোগ দিবে উন্মুক্ত বিশ্ব।
গার্ডিয়ান প্রকাশনীর সকল বই পেতে ভিজিট করুন
বি:দ্র: নাফ নদীর ওপারে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আহলে বাইত : নবিপরিবার নিয়ে নবিজির কথা
ইমান-কুফর ও তাকফির
কিয়ামতের বর্ণনা রাসূলুল্লাহ সা. দিলেন যে ভাবে
প্রিয় নবীর কান্না
নিউ ভার্সন অব লাভ
সাইয়্যিদুনা মুহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম
হৃদয়ের কথা বলিতে ব্যাকুল
আর রাহীকুল মাখতুম
হুদাইবিয়ার সন্ধি
চলো যাই রাসূলের বাড়ি
আমার নবি মুহাম্মাদ (স)
তাকওয়ার জ্যোতি পাপের আঁধার
অমুসলিমদের সাথে যেমন ছিলেন রাসূল (সল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সল্লাম)
মানবতার নবি
ছোটদের প্রতি রাসূলের উপদেশ
কাদিয়ানীরা অমুসলিম কেন?
তাকওয়া গুরুত্ব ও ফযিলত
নবিজির ﷺ তিলাওয়াত
বিশ্বাসঘাতকদের ইতিহাস
বিমর্ষ বিকাল
ইসলামের মৌলিক তিন আকীদা
আক্বীদাতুত তাওহীদ
নূরের পর্বত থেকে সবুজ গম্বুজ
সিরাতে রাসুলুল্লাহ (সা.)
সংক্ষিপ্ত সীরাত
আসহাবে সুফফাহ
হাদীস মানতেই হবে (পরিবর্ধিত সংস্করণ)
খাদিজা (রাঃ) : প্রথম মুসলমান এবং শেষ নবী মুহাম্মাদ (সাঃ)-এর বিবি
দাদু একটা গল্প বলো
রাসূল যেভাবে উম্মাহর ভুল সংশোধন করেছেন
গল্প শোনো প্রিয় নবির
মাযহাব: অতীত, বর্তমান ও ভবিষ্যত 
Reviews
There are no reviews yet.