দেশে বিদেশে বই সম্পর্কে :
মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ রাহমানীর বক্ষ্যমাণ সফরনামা ভ্রমণ-সাহিত্যে একটি উল্লেখযোগ্য সংযোজন। তিনি বিপুল ও বৈচিত্র্যপূর্ণ পড়াশোনার অধিকারী একজন দূরদর্শী আলেম। জামিয়া রাহমানিয়া ও দারুল উলূম দেওবন্দের গৌরব; বিহার ও দক্ষিণাত্যের অহংকার। তিনি একাধারে নতুন প্রজন্মের বিশিষ্ট আলেম, বিজ্ঞ মুফতী, লেখক, সাহিত্যিক ও প্রাবন্ধিক। আবার উদ্যমী ও কর্মবীর। অনেক প্রতিষ্ঠানের জিম্মাদার সঙ্গে অত্যন্ত বিনয়ী ও বন্ধুবৎসল। তিনি বিভিন্ন সেমিনারে অংশগ্রহণ এবং ভাষণদানের জন্য পৃথিবীর অনেক দেশে সফর করেছেন। তাঁর পর্যবেক্ষণশক্তি অত্যন্ত তীক্ষè, বুদ্ধি-বিচক্ষণতা অতি সূক্ষ্ম আবার কলমও শক্তিশালী ও সাবলীল। তাই তাঁর সফরনামা হয়েছে অত্যন্ত সারগর্ভ তথ্যবহুল ও সুখপাঠ্য।
বক্ষ্যমাণ সফরনামা পত্রিকায় প্রকাশিত হয়ে বিপুলভাবে সমাদৃত হয়েছে। এখন তা বই আকারে প্রকাশিত হচ্ছে। সফরনামা শুরু হয়েছে হজের বিবরণের মাধ্যমে। এটাই একজন মুমিনের সবচেয়ে বড় পাওয়া। একজন মুমিনের জীবনে সবচেয়ে মূল্যবান সময় হলো—যে দিনগুলো সে হারামাইনে কাটায়। সেখানকার প্রতিটি অণু-পরমাণুকে তাঁর মনে হয় চন্দ্র-সূর্য। একজন খাঁটি মুমিনের প্রেরণা থেকে সফর নামাটি লেখা হয়েছে। সত্যিই তা পড়ার মতো।
সফরনামাটি অত্যন্ত তথ্যবহুল। কলম এখানে তার চূড়ান্ত কারিশমা প্রদর্শন করেছে। কোনো কোনো জায়গা তো ভাষা ও সাহিত্যের চমৎকার নিদর্শন। এতে মুসলমানদের ঐক্য ও সংহতির প্রতি সবিশেষ আহ্বান জানানো হয়েছে।
লেখকের কলম ও কদম সাম্প্রদায়িকতা মুক্ত, বরং এর প্রতি চরম বিতৃষ্ণ। ইরান ও কাতারের সফরনামায় সেই প্রেরণা প্রকাশ পেয়েছে। বইটি সঙ্গত কারণেই শ্রেষ্ঠ সফরনামাগুলোর মাঝে গণ্য হবে। সাবলীল ভাষা ও ব্যাকুল হৃদয়ে তিনি মুসলিম মিল্লাতের অসহায়ত্ব ফুটিয়ে তুলেছেন।
-প্রফেসর মুহসিন নদভী উসমানী
ডিন, ইফেল ইউনিভার্সিটি, হায়দারাবদ
বি:দ্র: দেশে বিদেশে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

সংসার সুখের হয় দুজনের গুনে
দ্য গ্রেট গেইম
নারীর জীবনে ইসলামী বিধান
মাসায়েল বিশ্বকোষ দুই ঈদ, আকিকা ও কোরবানি
৩৬৫ দিনের ডায়েরি কুরআন হাদিস ও দু’আ
শব্দ করে হাসতে মানা
প্যারেন্টিং সিরিজ (১-৩)
মাজালিসে হাসানাহ ( প্রথম খন্ড)
সুন্নাহ ও দাম্পত্য
সুখময় জীবনের খোঁজে
সহীহ হাদীস ও আসারের আলোকে নামাযের মাসায়েল
পিচ্ছিল পাথর
ফিকহি মাকালাত (১ম-৬ষ্ঠ খণ্ড)
সিরাতে খাতামুল আম্বিয়া
মুসলিম শাসনে ন্যায়বিচার
হে মেয়ে যদি সুখময় জীবন গড়তে চাও
কষ্টিপাথর-২ (মানসাঙ্ক)
দাম্পত্য জীবনে কলহ কেন?
দৈনন্দিন জীবনে ২৪ ঘন্টার সুন্নাত ও আদব
প্রিয়নবীর প্রিয় সাহাবি
ইসলামে নারীর ইলমী অবদান
বিশুদ্ধ পদ্ধতিতে ওযূ-গোসল
ইসলামে পরিবার ও পরিবারিক কল্যাণ
বন্ধন
রহস্যময় মজার বিজ্ঞান ২
কে বড় লাভবান
বিয়ে নিয়ে কিছু কথা
কিশোর মুজাহিদ
লাভ এন্ড রেসপেক্ট (গোলাপি কভার)
বড়দের ছেলেবেলা
মাতা-পিতা ও সন্তানের অধিকার
মধ্যপ্রাচ্যে হাফেজ্জী হুজুর
সকাল-সন্ধ্যা এবং নিরাপত্তা লাভের দুআ
দুখের পরে সুখ
আমপারা-১০কপি
হৃদয়ের ব্যাধি ও প্রতিকার
ইসলামী ক্রয়-বিক্রয়ের প্রাথমিক পাঠ
আরবের আলেমরা কি মাযহাব ও তাকলীদের বিরোধী? 
Reviews
There are no reviews yet.