অনুপম চরিত্র
এখানে যে আলোচনা পেশ করা হয়েছে, সেগুলো দামেশকের রেডিয়ো স্টেশন থেকে সম্প্রচারিত আমার কিছু কথামালা; যেখানে আমি আমাদের সামাজিক নীতি-নৈতিকতার দুর্বল ও বিকৃত দিকগুলো নিয়ে আলোচনা করেছি।
আর এক্ষেত্রে ব্যবহার করেছি অত্যন্ত সহজ ও সাবলীল ভাষা; যাতে যে-কোনো সংস্কৃতির লোক সহজে বুঝতে পারে বিষয়গুলো। অবশ্য এ আলোচনায় আমাকে নির্ভর করতে হয়েছে কুরআন, হাদিস, ইতিহাস ও অভিজ্ঞতার ওপর। এ ছাড়া আমাদের সামাজিক অবস্থা ও নীতি-নৈতিকতা প্রত্যক্ষ করেও এ আলোচনা সমৃদ্ধ করার রসদ খুঁজে পেয়েছি। কারণ আমাদের সামাজিক ও নীতি-নৈতিকতার দৈন্যদশার ফলে কিছু ভোগান্তি আমাকেও পোহাতে হয়েছে। কর্মজীবনে মুসলিমদের স্বভাবচরিত্র নিয়ে আমি বহু আলোচনা করেছি।
সে আলোচনা কখনো ছিল দ্ব্যর্থহীন, কখনো ছিল বেশ শক্ত ও জোরালো। তবে আলোচনা যেভাবেই হোক, আমার উদ্দেশ্য ছিল মুসলিম জাতির কল্যাণ কামনা করা এবং একজন দায়ি ও সংস্কারক হিসেবে আল্লাহর অর্পিত দায়িত্ব পালন করা। আমার ইচ্ছা ছিল আলোচনাকে আরও বিস্তৃত করার। কিন্তু প্রতিদিন স্টুডিয়োতে আমার জন্য সময় ধার্য ছিল মাত্র ১৫ মিনিট। তাই এর বেশি আলোচনা করার সুযোগ ছিল না আমার।
আলোচনাগুলো যখন রেডিয়োতে সম্প্রচারিত হয়, তখন কল্পনায়ও আসেনি যে, এটি একটি বই আকারে প্রকাশ পাবে। কিন্তু শ্রোতাবৃন্দের উৎসাহ আর ভাই-বন্ধুদের পীড়াপীড়ি, এটি বই আকারে প্রকাশ করতে আমাকে বাধ্য করেছে।
অনুপম চরিত্র
বি:দ্র: অনুপম চরিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

তারাবিহর ইতিহাস
নাজমুদ্দিন এরবাকান: নতুন বিশ্বব্যবস্থার প্রস্তাবক ও মহান মুজাহিদ
মুহাররম মাস: গুরুত্ব ও করণীয় 
Reviews
There are no reviews yet.