ইহুদিবাদের বিরুদ্ধে সংগ্রাম
তুফানুল আকসা’র পরবর্তী সময়ে হামাসের মুখপাত্র আবু উবায়দা যখন ফিলিস্তিনের মুক্তিসংগ্রামকে জিহাদ বলে আখ্যা দিলেন তখন এই জিহাদের সাথে সারা দুনিয়ার সকল মত ও পথের মানুষ সংহতি প্রকাশ করে। জুলুমের বিরুদ্ধে এই জিহাদ একটি গ্লোবাল ফেনোমেনা হিসেবে আবির্ভূত হয়।
‘ইহুদিবাদের বিরুদ্ধে সংগ্রাম’ বইতে সাইয়েদ কুতুব শহীদ রহ. এই পথনির্দেশই দিয়েছিলেন বহু বছর আগে। তার স্বভাবসুলভ দূরদর্শিতায় তিনি মুসলিম উম্মাহর প্রকৃত সংকটটি আঁচ করতে পেরেছিলেন। তিনি বলছেন, এই সংগ্রামে বিজয়ের একমাত্র পথ ইমান আর জিহাদ। তিনি আহ্বান জানিয়েছেন মুসলিম উম্মাহকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার, নিজেদের শেকড়ে ফিরে যাওয়ার। না হয় নিপীড়নবাদী ইহুদিবাবাদী ও সাম্রাজ্যবাদী গোষ্ঠীর অত্যাচার থেকে সবুজ ও সুন্দর এই পৃথিবীকে কখনোই মুক্ত করা যাবে না। জুলুমের বিরুদ্ধে জিহাদের গ্লোবাল ফেনোমেনাকে বাস্তবায়ন করা যাবে না।
কুতুব রহ. আরও দেখিয়েছেন, অতীত থেকে বর্তমান—ব্রিটিশ উপনিবেশবাদ থেকে আধুনিক আমেরিকা আর রাশিয়ার রাজনৈতিক মঞ্চ—সবখানেই ইহুদিরা ইসলামের শেকড়ে আঘাত হেনেছে, মুসলিম উম্মাহকে দুর্বল করে দেওয়ার ষড়যন্ত্র বুনে চলেছে। এই হীন সাম্রাজ্যবাদী ষড়যন্ত্র ভেঙে ফেলতে হলে কী করতে হবে? সাইয়েদ কুতুব রহ. তার উত্তর দিয়েছেন—একটা দৃঢ় কর্মপন্থা, যেখানে ঐক্য আর সংগ্রামই একমাত্র অস্ত্র।
বি:দ্র: ইহুদিবাদের বিরুদ্ধে সংগ্রাম বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

কলমচর্চা
ইতিহাসের কাঠগড়ায় হযরত মুআবিয়া রা.
যেভাবে মানুষকে আল্লাহর দিকে ডাকবেন
অন্য এক পৃথিবী
নাদিয়াতুল কুরআন কায়দা -১০কপি
খুতুবাতে যুলফিকার (১-৩২ খণ্ড)
তোমায় ভালোবাসি আল্লাহর জন্য
মুসলিম মনীষীদের বুদ্ধির গল্প
বাংলা ভাষায় ইসলামী সাহিত্য গ্রন্থপঞ্জি ১৪০০-২০০০ খৃ
মহানবীর সা. পত্রাবলী
এক টুকরো জান্নাত
এসো তিন ভাষায় কথা বলতে শিখি
রাজার মতো দেখতে
শতভাগ কুরআনের ভোকাবুলারি লেভেল – ১
ইসরা ও মে'রাজ তথ্য ও তত্ত্ব কথা
ঈমানী গল্প-২ (হার্ডকভার)
দুজন দুজনার
সীমান্ত ঈগল
সোভিয়েত-বাংলাদেশ সম্পর্ক ১৯৭১-১৯৭৫ 
Reviews
There are no reviews yet.