হে মুসলিম বোন আমার
এক সময়ের অর্ধ পৃথিবী বিজয়ীর বেশে শাসনকারী গর্বিত উম্মাহ বর্তমান পৃথিবীর সর্বাধিক নির্যাতন ও নিপীড়নের শিকার। আর সেই নির্যাতনের প্রথম ও প্রধান লক্ষ্য হলো আমাদের সম্মানিতা নারীগণ। অথচ এই নারীরাই ছিল মুসলিম বীর সিংহশার্দুলদের বীরত্বের শক্তি ও প্রেরণার উৎস। এই নারীই ছিল যুগের শ্রেষ্ঠ ফকীহ ও মুহাদ্দিসা।
এই নারীই ছিল সেই বীরাঙ্গনা যে তার একটি দু’টি নয়, তিনটি সন্তানকে স্বীয় কবিতার মাধ্যমে উদ্বুদ্ধ করে একসাথে ময়দানে জিহাদে পাঠিয়ে তিন শহীদের গর্বিত মা হওয়ার মহা সৌভাগ্য অর্জন করেছিলেন। এই নারীই একদিন নবীপ্রেমে আত্মহারা হয়ে একই যুদ্ধে নিজের বাপ ভাই ও সন্তানের শাহাদাতের শোকার্ত সংবাদ হাসিমুখে বরণ করে ঈমানী গায়রতের সোনালী ইতিহাস রচনা করেছিলেন।
এই নারীই একদিন দীনের জন্য পাগলপারা হয়ে নিজের মাথার চুলের বেনী কেটে মুজাহিদদের ঘোড়ার লাগাম হিসেবে ব্যবহারের জন্য পেশ করে জিহাদের জন্য নিজের সামর্থ্যের সবটুকু উৎসর্গ করে ত্যাগ ও কুরবানীর গৌরবময় ইতিহাস রচনা করেছিলেন। এই নারীই একদিন দীনের জন্য নিজের কলিজার টুকরো দুধের শিশু সন্তানকে জিহাদের জন্য পেশ করে মাতৃপ্রেমের উপর দীনের প্রেম ও জিহাদের মহব্বতকে অগ্রাধিকার দেওয়ার অনুপম দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছিলেন।
তাইতো কবি বলেছেন-
“কোন কালে একা হয়নি কো জয়ী পুরুষের তরবারী
শক্তি দিয়েছে প্রেরণা দিয়েছে মুসলিম বীরাঙ্গনা নারী।”
কিন্তু আফসোস! আজ আমাদের মা-বোনেরা ভুলেই গিয়েছে, যে তারা কাদের উত্তরসূরি এবং কে তাদের আদর্শ। তাইতো আমাদের মুসলিম বোনেরা আজ আম্মাজান আয়শা রাদিআল্লাহু আনহা, হজরত খাওলা ও খানসা রাদিআল্লাহু আনহাদের আদর্শকে ভুলে নগ্নতা আর বেহায়পনার মূর্তপ্রতীক জাহান্নামের নিকৃষ্ট কীট বর্তমানের গায়ক-গায়িকা আর নায়ক-নায়িকাদেরকে আদর্শ বানিয়ে দলে-দলে জাহান্নামের উত্তপ্ত আগুনে ঝাঁপ দিচ্ছে। এই ভয়াল থাবা থেকে আমাদের মুসলিম মা-বোনদেরকে রক্ষা করে চিরসুখের নীড় ও অনন্ত শান্তি-সুখের সবুজ মোহনা জান্নাতের দিকে আহবানের ক্ষুদ্র এক সৎ ও সাহসী প্রয়াস “হে মুসলিম বোন আমার”।
বইটি মূলতঃ আফগান জিহাদের তেজোদীপ্ত সিংহপুরুষ, উপমহাদেশের প্রখ্যাত কথাশিল্পী ও সাহসী কলম সৈনিক, পাকিস্তানের সুপ্রসিদ্ধ মুজাহিদ ও মজলুম আলেমে দীন, মুহতারাম মুফতি খুবাইব হাফি.-এর রচিত ” আয় মুসলমান বেহেন”-এর বাংলা অনুবাদ। লেখক যদিও গ্রন্থটি লিখেছেন মা-বোনদের উদ্দেশ্যে, তবে অনুবাদ করতে গিয়ে আমার নিকট মনে হয়েছে গ্রন্থটি মা-বোনদের আগে আমাদের পুরুষদেরই পড়া উচিত। সুতরাং এ কথা নির্দ্বিধায় বলা যায়, এ গ্রন্থ দ্বারা যেমনিভাবে আমাদের নারীগণ উপকৃত হবে ঠিক তেমনিভাবে আমরা পুরুষরাও সমানভাবে উপকৃত হবো ইন শা আল্লাহ।
বি:দ্র: হে মুসলিম বোন আমার বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

নারী তোমার জন্য এই পৃথিবী ধন্য
প্রজ্ঞায় যার উজালা জগৎ
বিশ্বাস অবিশ্বাসের সমীকরণ
বিবেকের জবানবন্দী
তুমি সেই রাজা তুমি সেই রানী
কর্নেল নন্দিনী
হৃদয় ছোঁয়া গল্প (৩য় খন্ড)
নন্দিত নারীদের গল্প
কায়সার ও কিসরা
ইসলামী বিয়ে : করণীয় ও বর্জনীয়
শামায়েলে তিরমিযি (পূর্ণাঙ্গ বাংলা শরাহ)
সহীহ বোখারী শরীফ (সকল খন্ড একত্রে)
আযকার
ইসলাম ও বিজ্ঞান
রক্তভেজা জায়নামায
রাসূল প্রেম সাহাবায়ে কেরামের গল্প
আদব শেখার পাঠশালা
মুঠো মুঠো সোনালী অতীত
কিতাবুদ দুআ
গল্পে গল্পে তরুন তরুনীর দৃষ্ট আকর্ষণ
তুরস্কে তুর্কিস্তানের সন্ধানে
নবীপ্রেম
সিন্ধু থেকে বঙ্গ (দুই খণ্ড)
আদর্শ পরিবার ও পারিবারিক জীবন
দুজন দুজনার
কুরআন ও বিজ্ঞান
মুমিন নারীর আদর্শ জীবন
আরশের ছায়া পাবে যারা
আমি যদি পাখি হতাম
অনুভবের আলিম্পনে
ফিরিয়ে দাও জীবনের গান
সেপালকার ইন লাভ
হতাশ হয়ো না
যেভাবে মানুষকে আল্লাহর দিকে ডাকবেন
নব প্রজন্মের ইমান বাঁচাও
সুন্নাহর আলোকে আমাদের নামায
আমি জুনাইদ জামশেদ বলছি
মরনের পরে কি হবে
মুসলিম উম্মাহর পতনে বিশ্বের কী ক্ষতি হলো?
মানবসভ্যতা বিনির্মাণে নারী
শেখ সাদীর নির্বাচিত গল্প
বিয়ে : স্বপ্ন থেকে অষ্টপ্রহর
হায়াতুল মুসলিমীন আদর্শ মুসলিম জীবন
প্রাচ্যের উপহার
অচিন কাব্য
রমজানুলমোবারক
আলোকিত নারী 
Reviews
There are no reviews yet.