হে মুসলিম বোন আমার
এক সময়ের অর্ধ পৃথিবী বিজয়ীর বেশে শাসনকারী গর্বিত উম্মাহ বর্তমান পৃথিবীর সর্বাধিক নির্যাতন ও নিপীড়নের শিকার। আর সেই নির্যাতনের প্রথম ও প্রধান লক্ষ্য হলো আমাদের সম্মানিতা নারীগণ। অথচ এই নারীরাই ছিল মুসলিম বীর সিংহশার্দুলদের বীরত্বের শক্তি ও প্রেরণার উৎস। এই নারীই ছিল যুগের শ্রেষ্ঠ ফকীহ ও মুহাদ্দিসা।
এই নারীই ছিল সেই বীরাঙ্গনা যে তার একটি দু’টি নয়, তিনটি সন্তানকে স্বীয় কবিতার মাধ্যমে উদ্বুদ্ধ করে একসাথে ময়দানে জিহাদে পাঠিয়ে তিন শহীদের গর্বিত মা হওয়ার মহা সৌভাগ্য অর্জন করেছিলেন। এই নারীই একদিন নবীপ্রেমে আত্মহারা হয়ে একই যুদ্ধে নিজের বাপ ভাই ও সন্তানের শাহাদাতের শোকার্ত সংবাদ হাসিমুখে বরণ করে ঈমানী গায়রতের সোনালী ইতিহাস রচনা করেছিলেন।
এই নারীই একদিন দীনের জন্য পাগলপারা হয়ে নিজের মাথার চুলের বেনী কেটে মুজাহিদদের ঘোড়ার লাগাম হিসেবে ব্যবহারের জন্য পেশ করে জিহাদের জন্য নিজের সামর্থ্যের সবটুকু উৎসর্গ করে ত্যাগ ও কুরবানীর গৌরবময় ইতিহাস রচনা করেছিলেন। এই নারীই একদিন দীনের জন্য নিজের কলিজার টুকরো দুধের শিশু সন্তানকে জিহাদের জন্য পেশ করে মাতৃপ্রেমের উপর দীনের প্রেম ও জিহাদের মহব্বতকে অগ্রাধিকার দেওয়ার অনুপম দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছিলেন।
তাইতো কবি বলেছেন-
“কোন কালে একা হয়নি কো জয়ী পুরুষের তরবারী
শক্তি দিয়েছে প্রেরণা দিয়েছে মুসলিম বীরাঙ্গনা নারী।”
কিন্তু আফসোস! আজ আমাদের মা-বোনেরা ভুলেই গিয়েছে, যে তারা কাদের উত্তরসূরি এবং কে তাদের আদর্শ। তাইতো আমাদের মুসলিম বোনেরা আজ আম্মাজান আয়শা রাদিআল্লাহু আনহা, হজরত খাওলা ও খানসা রাদিআল্লাহু আনহাদের আদর্শকে ভুলে নগ্নতা আর বেহায়পনার মূর্তপ্রতীক জাহান্নামের নিকৃষ্ট কীট বর্তমানের গায়ক-গায়িকা আর নায়ক-নায়িকাদেরকে আদর্শ বানিয়ে দলে-দলে জাহান্নামের উত্তপ্ত আগুনে ঝাঁপ দিচ্ছে। এই ভয়াল থাবা থেকে আমাদের মুসলিম মা-বোনদেরকে রক্ষা করে চিরসুখের নীড় ও অনন্ত শান্তি-সুখের সবুজ মোহনা জান্নাতের দিকে আহবানের ক্ষুদ্র এক সৎ ও সাহসী প্রয়াস “হে মুসলিম বোন আমার”।
বইটি মূলতঃ আফগান জিহাদের তেজোদীপ্ত সিংহপুরুষ, উপমহাদেশের প্রখ্যাত কথাশিল্পী ও সাহসী কলম সৈনিক, পাকিস্তানের সুপ্রসিদ্ধ মুজাহিদ ও মজলুম আলেমে দীন, মুহতারাম মুফতি খুবাইব হাফি.-এর রচিত ” আয় মুসলমান বেহেন”-এর বাংলা অনুবাদ। লেখক যদিও গ্রন্থটি লিখেছেন মা-বোনদের উদ্দেশ্যে, তবে অনুবাদ করতে গিয়ে আমার নিকট মনে হয়েছে গ্রন্থটি মা-বোনদের আগে আমাদের পুরুষদেরই পড়া উচিত। সুতরাং এ কথা নির্দ্বিধায় বলা যায়, এ গ্রন্থ দ্বারা যেমনিভাবে আমাদের নারীগণ উপকৃত হবে ঠিক তেমনিভাবে আমরা পুরুষরাও সমানভাবে উপকৃত হবো ইন শা আল্লাহ।
বি:দ্র: হে মুসলিম বোন আমার বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বদরের গল্প
তাজা ঈমানের সত্য কাহিনী
বিশ্বাসের বহুবচন (শাপলা থেকে শাহবাগ)
বিশ্বাস অবিশ্বাসের সমীকরণ
ফেরা
ঈমান সবার আগে
তবুও আমরা মুসলমান
মহিলা সাহাবী
আসল বাড়ির খোঁজে
তাবলীগী বয়ান
ইসলাম কি?
তাবলিগ জামাতের পৃষ্ঠপোষক মুরুব্বি ছিলেন যাঁরা
হৃদয় থেকে
মনযিল
বিজয়ের গল্প-৩ মিশর বিজেতা আমর বিন আস
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – স্ট্যান্ডার্ড
কারা জান্নাতী কুমারীদের ভালবাসে-১
মুক্তার চেয়ে দামী (১-২ খন্ড)
নবুওয়াত পরিবর্তনশীল পৃথিবী
ব্যস্ততার এ যুগে ইলম অন্বেষণ
দ্বীনের দাওয়াত
হতাশ হবেন না
স্মৃতির আঙ্গিনা
আদর্শ মেয়েদের গুণাবলি
মৃত্যুর পরে যে জীবন
প্রাচ্যবিদদের দাঁতের দাগ
হেদায়েতের জন্য কিতাবুল্লাহ ও রিজালুল্লাহ উভয়টিই জরুরী
যদি মাগফেরাত পেতে চাও
তোহফায়ে রমাযান
কিতাবুল ঈমান
দ্য লাস্ট ক্যাসল অব দ্য কিং
আমার গান (দ্বিতীয় পর্ব)
নীল পৃথিবীর সবুজ আকাশ
পত্রিকায় লেখালেখি প্রস্তুতি ও কলাকৌশল
আল কুরআনে নারী 
Reviews
There are no reviews yet.