হে মুসলিম বোন আমার
এক সময়ের অর্ধ পৃথিবী বিজয়ীর বেশে শাসনকারী গর্বিত উম্মাহ বর্তমান পৃথিবীর সর্বাধিক নির্যাতন ও নিপীড়নের শিকার। আর সেই নির্যাতনের প্রথম ও প্রধান লক্ষ্য হলো আমাদের সম্মানিতা নারীগণ। অথচ এই নারীরাই ছিল মুসলিম বীর সিংহশার্দুলদের বীরত্বের শক্তি ও প্রেরণার উৎস। এই নারীই ছিল যুগের শ্রেষ্ঠ ফকীহ ও মুহাদ্দিসা।
এই নারীই ছিল সেই বীরাঙ্গনা যে তার একটি দু’টি নয়, তিনটি সন্তানকে স্বীয় কবিতার মাধ্যমে উদ্বুদ্ধ করে একসাথে ময়দানে জিহাদে পাঠিয়ে তিন শহীদের গর্বিত মা হওয়ার মহা সৌভাগ্য অর্জন করেছিলেন। এই নারীই একদিন নবীপ্রেমে আত্মহারা হয়ে একই যুদ্ধে নিজের বাপ ভাই ও সন্তানের শাহাদাতের শোকার্ত সংবাদ হাসিমুখে বরণ করে ঈমানী গায়রতের সোনালী ইতিহাস রচনা করেছিলেন।
এই নারীই একদিন দীনের জন্য পাগলপারা হয়ে নিজের মাথার চুলের বেনী কেটে মুজাহিদদের ঘোড়ার লাগাম হিসেবে ব্যবহারের জন্য পেশ করে জিহাদের জন্য নিজের সামর্থ্যের সবটুকু উৎসর্গ করে ত্যাগ ও কুরবানীর গৌরবময় ইতিহাস রচনা করেছিলেন। এই নারীই একদিন দীনের জন্য নিজের কলিজার টুকরো দুধের শিশু সন্তানকে জিহাদের জন্য পেশ করে মাতৃপ্রেমের উপর দীনের প্রেম ও জিহাদের মহব্বতকে অগ্রাধিকার দেওয়ার অনুপম দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছিলেন।
তাইতো কবি বলেছেন-
“কোন কালে একা হয়নি কো জয়ী পুরুষের তরবারী
শক্তি দিয়েছে প্রেরণা দিয়েছে মুসলিম বীরাঙ্গনা নারী।”
কিন্তু আফসোস! আজ আমাদের মা-বোনেরা ভুলেই গিয়েছে, যে তারা কাদের উত্তরসূরি এবং কে তাদের আদর্শ। তাইতো আমাদের মুসলিম বোনেরা আজ আম্মাজান আয়শা রাদিআল্লাহু আনহা, হজরত খাওলা ও খানসা রাদিআল্লাহু আনহাদের আদর্শকে ভুলে নগ্নতা আর বেহায়পনার মূর্তপ্রতীক জাহান্নামের নিকৃষ্ট কীট বর্তমানের গায়ক-গায়িকা আর নায়ক-নায়িকাদেরকে আদর্শ বানিয়ে দলে-দলে জাহান্নামের উত্তপ্ত আগুনে ঝাঁপ দিচ্ছে। এই ভয়াল থাবা থেকে আমাদের মুসলিম মা-বোনদেরকে রক্ষা করে চিরসুখের নীড় ও অনন্ত শান্তি-সুখের সবুজ মোহনা জান্নাতের দিকে আহবানের ক্ষুদ্র এক সৎ ও সাহসী প্রয়াস “হে মুসলিম বোন আমার”।
বইটি মূলতঃ আফগান জিহাদের তেজোদীপ্ত সিংহপুরুষ, উপমহাদেশের প্রখ্যাত কথাশিল্পী ও সাহসী কলম সৈনিক, পাকিস্তানের সুপ্রসিদ্ধ মুজাহিদ ও মজলুম আলেমে দীন, মুহতারাম মুফতি খুবাইব হাফি.-এর রচিত ” আয় মুসলমান বেহেন”-এর বাংলা অনুবাদ। লেখক যদিও গ্রন্থটি লিখেছেন মা-বোনদের উদ্দেশ্যে, তবে অনুবাদ করতে গিয়ে আমার নিকট মনে হয়েছে গ্রন্থটি মা-বোনদের আগে আমাদের পুরুষদেরই পড়া উচিত। সুতরাং এ কথা নির্দ্বিধায় বলা যায়, এ গ্রন্থ দ্বারা যেমনিভাবে আমাদের নারীগণ উপকৃত হবে ঠিক তেমনিভাবে আমরা পুরুষরাও সমানভাবে উপকৃত হবো ইন শা আল্লাহ।
বি:দ্র: হে মুসলিম বোন আমার বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

কুরআন-হাদীসের আলোকে ইভটিজিং কারণ ও প্রতিকার
সফল জীবনের পরিচয়
ইসলাম বনাম বিজাতীয় অনুকরণ
জার্নি টু আল্লাহ
হায়াতুল মুসলিমীন আদর্শ মুসলিম জীবন
গল্পে আঁকা জ্ঞান
আত্মহত্যা করণ ও প্রতিকার
উম্মতের মতবিরোধ ও সরলপথ
ইসলামে মানবাধিকার কিছু ভ্রান্তধারণা
মুনাফিক চিনবেন যেভাবে
রিথিংকিং ইসলাম ইন পোস্টমডার্ন টাইমস
বাংলা ভাষার বানানরীতি
লাইফ কোচিং
এ যুগের পয়গাম
বাইবেল কুরআন ও বিজ্ঞান
মনীষীদের দৃষ্টিতে সময়ের মূল্য
এনজিও খ্রীস্টবাদের কবলে বাংলাদেশ
হালাল বিনোদন
কোন পথে ইউরোপের ইসলাম
রামাদান আল্লাহর সাথে সম্পর্ক করুন
জীবহত্যা ও ইসলাম
নীল সবুজের দেশে
মধ্যপ্রাচ্যে হাফেজ্জী হুজুর
হেদায়েতের জন্য কিতাবুল্লাহ ও রিজালুল্লাহ উভয়টিই জরুরী
ইসলাম ধর্ম- সমাজ- সংস্কৃতি
প্রচলিত কু প্রথা
মহীয়সী নারীদের জীবনকথা 
Reviews
There are no reviews yet.