হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

মধ্যপ্রাচ্যে হাফেজ্জী হুজুর
হযরত আবু বকর (রা.) জীবনকথা
ছোটদের সহীহ হাদীস শিক্ষা: হাদীসের আলো
কাপন-দাপন ও গোসল-জানাযার পদ্ধতি
আদম থেক মুহাম্মাদ (সা.)
বুলূগুল মারাম : হিজরী ৮ম শতাব্দীর প্রামাণ্য হাদীস গ্রন্থ (১ম এবং ২য় খণ্ড একত্রে)
আমি যদি পাখি হতাম
গল্পে গল্পে হযরত উসমান (রা.)
সহীহ বোখারী শরীফ (সকল খন্ড একত্রে)
প্রিয় প্রেয়সী নারী
গোলমেলে তাকদির
অ্যান্টিডোট
প্রচলিত কু প্রথা
নতুন প্রজন্মের শিক্ষা ভাবনা
দাওয়াতে দ্বীন ও তার কর্মপন্থা
রিয়াদুস সালেহীন (১-৪ খন্ড একত্রে)
প্রিয়নবী হযরত মুহাম্মদ (সঃ)
পড়তে ভালোবাসি
আলফিয়্যাতুল হাদীস (নির্বাচিত এক হাজার হাদীস)
রিয়াদুস সালেহীন (১ম খন্ড)
প্রচলিত সালাত কি জাল হাদীসের কবলে- পর্ব ১ 
Reviews
There are no reviews yet.