হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আহসানুত তাজবীদ
তত্ত্ব ছেড়ে জীবনে
পবিত্র বাইবেল পরিচিতি ও পর্যালোচনা
কিয়ামত আসবে যখন
বাতিঘর
সুন্নাতে রাসূল (সা) ও নব-বিজ্ঞান (১ম থেকে ৪র্থ খণ্ড একত্রে)
রমজানের আধুনিক জরুরী মাসায়েল
প্রশ্নোত্তরে খেলাফতে রাশেদা
রিয়াদুস সালেহীন (১-৪ খন্ড একত্রে)
কিতাবুল অসিয়ত
স্পেনের রূপসী কন্যা-১ম খন্ড
আপন ঘর বাঁচান
সাম্রাজ্যবাদী রাজনীতির সদরে-অন্দরে
চোখে দেখা কবরের আযাব
সুপ্রভাত ফিলিস্তিন
কবর আযাব কী ও কেন?
ছাত্রদের বলছি
আদর্শ জীবন গঠনের রূপরেখা
শামায়েলে তিরমিযি (পূর্ণাঙ্গ বাংলা শরাহ)
ফেরা
তবুও আমরা মুসলমান
জান্নাত সুখের ঠিকানা
বিশ্ববিখ্যাত নয়জন মুহাদ্দিস ও তাঁদের সংকলিত কিতাবুল হাদীস পরিচিতি 
Reviews
There are no reviews yet.