হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

শাহজাদা
গল্পে আঁকা মহীয়সী খাদিজা
গল্প শোনো বিসমিল্লাহর
হৃদয়কাড়া রয়ান
পড়ালেখার কলাকৌশল
গল্পে গল্পে হযরত উসমান (রা.)
তালেবে এলমের দিনরাত
ঘোড়ার পিঠে রাসূল সেনা
গল্পে গল্পে হযরত আবু বকর (রা.)
প্রিয় বোন হতাশ হয়ো না
আল কুরআনে নারী
হাদিস অস্বীকারের পরিণতি
জীবন গড়ার কিছু কথা
নারী পুরুষের ভুল সংশোধন
আলোর ফোয়ারা
আজও রহস্য
হাদিসের প্রামাণ্যতা 
Reviews
There are no reviews yet.