সন্ধান
গল্প-উপন্যাসে এমন কিছু চরিত্র থাকে, যেগুলো অজান্তেই দাগ কেটে চায় পাঠকের মানসপটে। নাড়িয়ে দেয় চিন্তার জগৎকে। পাঠককে নতুন করে ভাবাতে বাধ্য করে। সন্ধানীও তেমন একটি চরিত্র। তবে এটি গল্প-উপন্যাসে বর্ণিত নায়িকার মতো কোনো চরিত্র নয়।
এই চরিত্র প্রতিনিধিত্ব করেছে সত্যান্বেষী এক নারীর। যে নারী সেক্যুলার শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে এবং সনাতন পরিবারে জন্ম নেওয়ার পরেও গতানুগতিক ধারায় পরিচালিত করেনি নিজেকে। আর আট-দশটা সনাতন ধর্মাবলম্বীর মতো চোখ বন্ধ করেই মেনে নেয়নি সনাতন ধর্মের প্রচলিত রীতি-নীতিকে। আশ্রয় নেয়নি মূর্তিপুজো নামক সনাতন পৌত্তলিকতার।
সে খুঁজে বেড়িয়েছে সত্যকে। সন্ধান করেছে মুক্তির পথ। কল্যাণের পথ। এ পথে সে বাঁধার সম্মুখীন হয়েছে বহুবার। হাসি-ঠাট্টার শিকার হতে হয়েছে তাকে, শুনতে হয়েছে নিকটাত্মীয়ের গালমন্দ, সইতে হয়েছে বন্ধু-বান্ধবদের তাচ্ছিল্য, তবুও সে হাল ছাড়েনি। সত্যকে খুঁজে নেওয়ার আপ্রাণ চেষ্টা করেছে সে।
কিন্তু শেষ পর্যন্ত সন্ধানী কি সত্যকে খুঁজে পেয়েছিল? সনাতন ধর্মের পৌত্তলিক রীতিনীতি ছেড়ে দিয়ে সত্য ধর্মের দিকে ফিরে আসতে পেরেছিল? পেরেছিল কি সংশয়ের আঁধার কাটিয়ে ওঠে সত্যের আলোয় অবগাহন করতে? জানতে হলে পড়ুন “সন্ধান” বইটি।
বি:দ্র: সন্ধান বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আযকার
তাওবা ও ইসতিগফার
মুঠো মুঠো সোনালী অতীত
ইহুদী চক্রান্ত
ইতিহাসের মৃত্যুঞ্জয়ী মহাবীর শহীদ টিপু সুলতান
একমলাট সাহিত্যপাঠ
মন্দ স্বভাব ভালো স্বভাব
জামায়াত ও ঐক্য
অন্ধকার থেকে আলোতে
বিজয়ের গল্প-৩ মিশর বিজেতা আমর বিন আস
মুজাদ্দেদে যামান আবূ বকর সিদ্দিকী (র.) : জীবন ও তাসাউফচর্চা
মুসলিম উম্মাহর পতনে বিশ্বের কী ক্ষতি হলো?
শাহজাদা
বয়ান সমগ্র ১ম খন্ড
ওয়াহাবি আন্দোলন ও উলামায়ে দেওবন্দের মূল্যায়ন
আসহাবে কাহাফ : দ্য সেভেব স্লিপারস এন্ড এ ডগ
খাদ্যপান্ত
প্রিয়নবীর প্রিয় সাহাবি
আজও রহস্য
তৃতীয় সহস্রাব্দের কিয়ামত
মসজিদ
খোলা চিঠি
ইতিহাসের স্বর্ণরেনু
খালিদ বিন ওয়ালিদ (রাঃ)
আমরা আবরাহার যুগে নই
ইখলাস
রাসূলের চোখে দুনিয়া
কিতাবুস সুন্নাহ
সময়ের মূল্য বুঝতেন যাঁরা
উলামায়ে কেরামের সাথে বিদ্বেষ পোষনের ভয়াবহ পরিনতি
কোঁচড় ভরা মান্না 
Reviews
There are no reviews yet.