রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

লৌহ মানব
সুখময় জীবনের সন্ধানে
গ্রিন সিগন্যাল
উম্মতের মায়েরা যুগে যুগে
রাসুলের জন্য ভালোবাসা
ফেরা -২
আলোর ভুবন ফুলেল জীবন
সীরাতুন নবি ১
খেয়াঘাট
জীবন নদীর বাঁকে
পুরোনো এক খুনি
রাসূলুল্লাহ (সা) এর বিচারালয়
আদর্শ শিক্ষক মহানবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম
সন্ধান
জীবনের রকম-ফের
আলোর আবাবিল
সতেজ মন সজীব জীবন
তারকার মিছিল
জুযউদ দুররিল মুখতার
কুরআন ও সুন্নাহর আলোকে অমুসলিম ও মুসলিম দেশে দীন প্রতিষ্ঠায় মুসলমানদের করণীয়
মহীয়সী নারীদের জীবনকথা
শয়তানের বেহেশত (২য় খন্ড)
নবীজির উত্তম গুণাবলি
প্রশ্নোত্তরে সিয়াম ও রমজান
হেজাযের তুফান (২য় খন্ড)
নানারঙা রঙধনু
শব্দহীন অশ্রু
মেঘ রোদ্দুর বৃষ্টি
প্যারাডক্সিক্যাল সাজিদ
স্পেনের রূপসী কন্যা-২ম খন্ড
প্রিয় নবীজী সা.
খতমে নবুওয়াত
শাইখুল হাদীস আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী’র: নির্বাচিত বয়ান- ১
জান্নাতী ২০ সাহাবী
কথা সত্য মতলব খারাপ
প্রফেসর হামীদুর রহমানের মালফুযাত
মোহরে নবুওয়াত
রৌদ্রময় নিখিল
নারী যখন রানি
হলুদ ফুলের ইনকিলাব
বক্তৃতা শিক্ষার আসর
লাভ ইন হিজাব
হুজুর মিয়ার বউ
মঞ্চ থেকে মিডিয়া
খুতুবাতে আবরার
পুঁজিবাদ এক ভৌতিক গল্প
পরানবন্দী
পদ্মজা – ব্ল্যাক এডিশন
দেওয়ানে গাওছিয়া
নুহ আ. ও মহাপ্লাবন
ফীরূযূল লুগাত (বাংলা)
আকাশের ঝিকিমিকি তারা
দ্য বুক অব রুমি
মুকাদ্দিমাতুদ দুররিল মুখতার
প্রেমের সফর
রাসূলের (সা.) যুদ্ধজীবন
এসব গল্পে নয়
প্রিয় নবীর প্রিয় আমল
প্রশ্নোত্তরে সহজ তাজবীদ ও আকাইদ মাসাইল
পড়ালেখার কলাকৌশল
নবিজির সাথে একদিন
জ্ঞান বৃদ্ধির শত গল্প
প্রতিদিনের নেক আমল
রিয়া (লোক দেখানো ইবাদত) 
Reviews
There are no reviews yet.