রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

সুখ রাজ্যের সন্ধানে
আফগান নারী (দুই খন্ড একত্রে)
হুদহুদের দৃষ্টিপাত
ফকীর বেশে রাজকন্যা (২য় খন্ড)
কিশোর মুজাহিদ
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – স্ট্যান্ডার্ড
আমিও রোজা রাখবো
ভাবনার মোহনায়
জীবনটা সুন্দর হোক উদারতার রঙে
আমার রামাযান মাগফেরাতের দশাদিন
সকালের মিষ্টি রোদ
ফুরাত নদীর তীরে
গ্রিন সিগন্যাল
জীবন যেখানে যেমন
সন্ধান
বাগদাদের ঈগল (১ম খন্ড)
লেখালেখির শিকড় শিখর
বাইতুল্লাহর ছায়ায়
জোছনাফুল
রাসূলুল্লাহ (সা.) এর বিপ্লবী জীবন
আই লাভ ইউ
ইমাম বুখারির দেশে
আলোকিত মঞ্চ
আকাশের ঝিকিমিকি তারা
ইসলাম ও ফ্যাশনের সংঘাত
একটি স্বপ্নভেজা সন্ধ্যা
নীল সবুজের দেশে
দ্য লাস্ট ক্যাসল অব দ্য কিং
সারা বছরের জুমুআর বয়ান -২
বোনদের প্রতি নসিহত
মেঘের বাড়ি দেব পাড়ি
আহত কিশোর
লতিফুল ইসলাম শিবলীর উপন্যাস সমগ্র – ২
ছহীহ নূরানী পূর্ণাঙ্গ অজিফা শরীফ
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৭ম খন্ড)
ওয়াযে বে-নযীর
জীবনের বিন্দু বিন্দু গল্প
২২ সিক্রেট অব ব্র্যান্ডিং
সকাল-সন্ধ্যা এবং নিরাপত্তা লাভের দুআ
আওয়ারা
স্রষ্টা ধর্ম জীবন
সুলতান মালিক শাহ সেলজুকি
তাদের বাড়ি সুখ পাহাড়ে
আজও উড়ছে সেই পতাকা
হে বোন কে তুমি কী তোমার পরিচয়
মুসলিম বর-কনে ইসলামি বিয়ে
দাদু একটা গল্প বলো
বেসিক নলেজ অব ইসলাম
খুতুবাতে আবরার
নিদায়ে মিম্বার (১-৮ খণ্ড)
কায়সার ও কিসরা
শেষ বিকালের কান্না
হে নারী তুমিও হতে পারো জান্নাতী
রাহে আমল-২ 
Reviews
There are no reviews yet.