রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

একটি ফুলের মৃত্যু
আমার গান (প্রথম পর্ব)
আমার দুআ আমার যিকর (ফ্লাশকার্ড)
পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০)
জুযউদ দুররিল মুখতার
পূর্বাহ্ণ
শাসক বনাম আলিম ইমান ও সাহসের গল্প
হৃদয় ছোঁয়া গল্প (৩য় খন্ড)
গল্পের ক্যানভাসে আঁকা জীবন
জীবন প্রদীপ
ওয়াজ খুতবা ও বয়ান বিশ্বকোষ (১৬ খণ্ড)
সোরাকার মুকুট
সুলতান নূরুদ্দীন যাংকি
সুখনগর
পুনরাবৃত্তি
ইমাম আযম আবু হানীফা রহ.
বিষয়ভিত্তিক সমকালীন বক্তৃতা
মনীষীদের দৃষ্টিতে সময়ের মূল্য
জান্নাতি নারী
ওয়াহয়ুজ জাকিরাহ
শাইখুল হাদীস আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী’র: নির্বাচিত বয়ান- ১
মিলাদ-কিয়াম ও হাযির-নাযির [ বিশ্লেষণ ও পর্যালোচনা ]
আদর্শ অনুবাদকোষ (আরবী-বাংলা-ইংরেজী)
বিতর্ক পাঠশালা ২য় খন্ড
ঝরা পাতার গল্প
আমরা কেন ইসলামের পথে?
ভাষা শিক্ষার আসর
কর্নেল নন্দিনী
ঝরা পাতার গল্প
কিতাবুদ দুআ
করাচির হযরতের রেঙ্গুন সফর
প্যারাডক্সিক্যাল সাজিদ
সত্যের মোহনায় হযরত উমর রা.
ভিন্ন চোখে
রক্তাক্ত ভূখণ্ড
হুজুরের ভালোবাসা
দ্য প্যান্থার
ইউসুফ বিন তাশফিন
বাইতুল্লাহর মুসাফির
আধুনিক আরবী যেভাবে বলবেন
নবী পরিবার
বানানচর্চা
মেঘ রোদ্দুর বৃষ্টি
আল-ওয়ালা ওয়াল বারা
জীবন সাজানোর গল্প
মুয়াজজিন
এতটুকু ঠাঁই দিও
রাজার মতো দেখতে
তুর পাহাড়ের দেশে তোমার খোঁজে আমি
কোথাও নিঝুম হয়েছে কেউ
রাহে আমল-২ 
Reviews
There are no reviews yet.