রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

সময়ের সেরা বক্তৃতা
আল-কুরআনের ভাষা
চিন্তামহল
গল্প নয় সত্যি
সুচরিতা প্রিয়তমাসু
দাদু একটা গল্প বলো
প্রতীক্ষার রমাদান
প্রাচ্যের উপহার
তারবিয়াতুস সালিক (১-৩ খণ্ড )
সহীহ নূরানী পূর্ণাঙ্গ নামাজ শিক্ষা
হেজাযের তুফান (১ম খন্ড)
সবুজ চাঁদে নীল জোছনা
জীবন ও কর্ম : উসমান ইবনে আফফান রা. (১-২ খন্ড)
বাংলাদেশের উর্দু সাহিত্য
ওয়াজের পারিশ্রমিক গ্রহণ ইসলামিক দৃষ্টিকোণ
তেত্রিশ কোটি দেবতার দেশে
ট্রাভেলস অব ইবনে বতুতা
জীবনটা সুন্দর হোক উদারতার রঙে
কাঠগোলাপ
স্বপ্নের উপাদান
জীবনের বিন্দু বিন্দু গল্প
মার্চের কবিতা
এসো বক্তৃতার আসরে
জ্বিন প্রচলিত ভ্রান্তি ও অপনোদন
আহত কিশোর
যুক্তির নিরিখে ইসলামী বিধান
আরব কন্যার আর্তনাদ
বাইতুল্লাহর ভাষণ
সলংগা
তুমি ছুঁয়ে যাও নীরবে
খুন রাঙ্গা পথ
বিষয়ভিত্তিক সমকালীন বক্তৃতা
জীবন প্রদীপ
তাসহীলুল মাওয়ায়েজ (১-৫)
কায়রো ট্রিলজি : সুগার স্ট্রিট
এক পাহাড়ী সন্তান
রোদেলা দিনের গল্প
তুমিও পারবে বক্তৃতা
মরু সাইমুম
মিডিয়া আরবীর হাতেখড়ি (১ম খন্ড)
আমালে কোরআনী 
Reviews
There are no reviews yet.