বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা
প্রাচীনকালের মতো এখনো অনেক নর-নারী এবং অভিভাবক এই বিশ্বাস পোষণ করে যে, বিয়ের মধ্যে বিশেষ ধরনের জাদু-শক্তি আছে। যা নব দম্পতির মাঝে বিশ্বাস ও আচরণগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও তাদেরকে সুখী করতে পারে। নারীদের ক্ষেত্রে এই বিশ্বাস তো আরো মারাত্মক। অনেক সচেতন মানুষকেও বলতে শোনা যায়, মেয়েরা হলো জলের মতো। তাদেরকে যে-পাত্রে রাখা হয় তারা সে-পাত্রের রঙ-ই ধারণ করে। কথাটি অবোধ শিশুদের বেলায় সঠিক হলেও তাদের ক্ষেত্রে মোটেই সঠিক নয়— শিক্ষা, বয়স ও অভিজ্ঞতায় ইতোমধ্যেই যাদের ব্যক্তিত্ব গঠিত হয়ে গেছে।
কাজেই উপরোক্ত বিষয়গুলোতে বিশেষ পার্থক্য দেখা গেলে যথাসম্ভব এড়িয়ে চলুন। কেননা ভিন্ন দু’টি দেহ-মনের মানুষ একত্রে থাকতে গেলে এমনিতেই বহু বিষয় মানিয়ে নিতে হবে।
সুতরাং এই মানিয়ে নেওয়ার প্রয়োজন যতটা সীমিত রাখা যায় ততটাই মঙ্গল। কারণ সব বিষয়েই মানিয়ে নিতে হলে এক সময় সেটা মানসিক চাপে পরিণত হতে পারে। আর এটা দাম্পত্য-সম্পর্কের জন্য খুবই ক্ষতিকর।
বি:দ্র: বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

তারকার মিছিল
রাসূলপ্রেমের একগুচ্ছ গল্প
ইয়াসমীন
আরব দুহিতা
ছোটদের বক্তৃতার ক্লাস
শাসক বনাম আলিম ইমান ও সাহসের গল্প
মুসলিম মনীষীদের বুদ্ধির গল্প
দুনিয়া ও আখেরাত (মাওয়ায়েযে আশরাফিয়া ১ম ও ২য় খন্ড)
তুর পাহাড়ের দেশে তোমার খোঁজে আমি
আমার গান (তৃতীয় পর্ব)
জেরুজালেমে অভিযান
মুসলমানের হাসি (সকল খন্ড একত্রে)
জীবন প্রদীপ
মুহাম্মাদ (সা) শ্রেষ্ট মানুষ শ্রেষ্ট নবী (তিন খণ্ড)
সমুদ্র ঈগল
রঙিন উপাসনা
শেষ পর্যন্তও
তুমি ছুঁয়ে যাও নীরবে
গল্প হতে রবের পথে
মুহাম্মদ ইবন কাসিম
বিয়ে অর্ধেক দ্বীন 
Reviews
There are no reviews yet.