বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা
প্রাচীনকালের মতো এখনো অনেক নর-নারী এবং অভিভাবক এই বিশ্বাস পোষণ করে যে, বিয়ের মধ্যে বিশেষ ধরনের জাদু-শক্তি আছে। যা নব দম্পতির মাঝে বিশ্বাস ও আচরণগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও তাদেরকে সুখী করতে পারে। নারীদের ক্ষেত্রে এই বিশ্বাস তো আরো মারাত্মক। অনেক সচেতন মানুষকেও বলতে শোনা যায়, মেয়েরা হলো জলের মতো। তাদেরকে যে-পাত্রে রাখা হয় তারা সে-পাত্রের রঙ-ই ধারণ করে। কথাটি অবোধ শিশুদের বেলায় সঠিক হলেও তাদের ক্ষেত্রে মোটেই সঠিক নয়— শিক্ষা, বয়স ও অভিজ্ঞতায় ইতোমধ্যেই যাদের ব্যক্তিত্ব গঠিত হয়ে গেছে।
কাজেই উপরোক্ত বিষয়গুলোতে বিশেষ পার্থক্য দেখা গেলে যথাসম্ভব এড়িয়ে চলুন। কেননা ভিন্ন দু’টি দেহ-মনের মানুষ একত্রে থাকতে গেলে এমনিতেই বহু বিষয় মানিয়ে নিতে হবে।
সুতরাং এই মানিয়ে নেওয়ার প্রয়োজন যতটা সীমিত রাখা যায় ততটাই মঙ্গল। কারণ সব বিষয়েই মানিয়ে নিতে হলে এক সময় সেটা মানসিক চাপে পরিণত হতে পারে। আর এটা দাম্পত্য-সম্পর্কের জন্য খুবই ক্ষতিকর।
বি:দ্র: বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আলোর ভুবন ফুলেল জীবন
দৈনন্দিন আরবী কথোপকথন
তুর পাহাড়ের দেশে তোমার খোঁজে আমি
প্রিয় শাহজাদি
নাদিয়াতুল কুরআন কায়দা -১০কপি
মুয়াজজিন
দীনের পথে ফিরে আসার গল্প
বিজয়ী কাফেলা
পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০)
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-১
সবুজ রাতের কোলাজ
আরবী ভাষা শিক্ষা
গল্প যখন কান্না করে
শতভাগ কুরআনের ভোকাবুলারি লেভেল – ২
নির্বাচিত প্রবন্ধ-২
তুমি ছুঁয়ে যাও নীরবে
বিয়ে অর্ধেক দ্বীন 
Reviews
There are no reviews yet.