বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা
প্রাচীনকালের মতো এখনো অনেক নর-নারী এবং অভিভাবক এই বিশ্বাস পোষণ করে যে, বিয়ের মধ্যে বিশেষ ধরনের জাদু-শক্তি আছে। যা নব দম্পতির মাঝে বিশ্বাস ও আচরণগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও তাদেরকে সুখী করতে পারে। নারীদের ক্ষেত্রে এই বিশ্বাস তো আরো মারাত্মক। অনেক সচেতন মানুষকেও বলতে শোনা যায়, মেয়েরা হলো জলের মতো। তাদেরকে যে-পাত্রে রাখা হয় তারা সে-পাত্রের রঙ-ই ধারণ করে। কথাটি অবোধ শিশুদের বেলায় সঠিক হলেও তাদের ক্ষেত্রে মোটেই সঠিক নয়— শিক্ষা, বয়স ও অভিজ্ঞতায় ইতোমধ্যেই যাদের ব্যক্তিত্ব গঠিত হয়ে গেছে।
কাজেই উপরোক্ত বিষয়গুলোতে বিশেষ পার্থক্য দেখা গেলে যথাসম্ভব এড়িয়ে চলুন। কেননা ভিন্ন দু’টি দেহ-মনের মানুষ একত্রে থাকতে গেলে এমনিতেই বহু বিষয় মানিয়ে নিতে হবে।
সুতরাং এই মানিয়ে নেওয়ার প্রয়োজন যতটা সীমিত রাখা যায় ততটাই মঙ্গল। কারণ সব বিষয়েই মানিয়ে নিতে হলে এক সময় সেটা মানসিক চাপে পরিণত হতে পারে। আর এটা দাম্পত্য-সম্পর্কের জন্য খুবই ক্ষতিকর।
বি:দ্র: বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

দেওয়ানে গাওছিয়া
মরনের পরে কি হবে
মোহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম
ছোটদের নবী-রাসূল -১
সোনালি দিনের গল্প
উইল ইউ ম্যারি মি?
বিস্মৃতির অন্তরালে
এই আমাদের গল্প
ভারতে সন্ত্রাসবাদের আসল চেহারা
সন্তান আল্লাহর ওলী হয় কিভাবে
দারিদ্র্য বিমোচনে ইসলাম
আল্লাহর সাথে যুদ্ধ
এসব গল্পে নয়
বাগদাদের ঈগল (২য় খন্ড)
দুনিয়াজোড়া বিস্ময়কর সফর
শব্দের নৈবেদ্য
নানারঙা রঙধনু
দাম্পত্যের ছন্দপতন
স্পেনের কান্না
পুঁজিবাদ এক ভৌতিক গল্প
হোমওয়ার্ক: কুরআনের ভাষা শিখি
আধুনিক আরবী বলার সহজ উপায়
মুকাদ্দিমাতুদ দুররিল মুখতার
ফিরিয়ে দাও জীবনের গান
এই ভুবন সকলের
আরশের মেহমান
চিন্তামহল
বিয়ে 
Reviews
There are no reviews yet.