বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা
প্রাচীনকালের মতো এখনো অনেক নর-নারী এবং অভিভাবক এই বিশ্বাস পোষণ করে যে, বিয়ের মধ্যে বিশেষ ধরনের জাদু-শক্তি আছে। যা নব দম্পতির মাঝে বিশ্বাস ও আচরণগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও তাদেরকে সুখী করতে পারে। নারীদের ক্ষেত্রে এই বিশ্বাস তো আরো মারাত্মক। অনেক সচেতন মানুষকেও বলতে শোনা যায়, মেয়েরা হলো জলের মতো। তাদেরকে যে-পাত্রে রাখা হয় তারা সে-পাত্রের রঙ-ই ধারণ করে। কথাটি অবোধ শিশুদের বেলায় সঠিক হলেও তাদের ক্ষেত্রে মোটেই সঠিক নয়— শিক্ষা, বয়স ও অভিজ্ঞতায় ইতোমধ্যেই যাদের ব্যক্তিত্ব গঠিত হয়ে গেছে।
কাজেই উপরোক্ত বিষয়গুলোতে বিশেষ পার্থক্য দেখা গেলে যথাসম্ভব এড়িয়ে চলুন। কেননা ভিন্ন দু’টি দেহ-মনের মানুষ একত্রে থাকতে গেলে এমনিতেই বহু বিষয় মানিয়ে নিতে হবে।
সুতরাং এই মানিয়ে নেওয়ার প্রয়োজন যতটা সীমিত রাখা যায় ততটাই মঙ্গল। কারণ সব বিষয়েই মানিয়ে নিতে হলে এক সময় সেটা মানসিক চাপে পরিণত হতে পারে। আর এটা দাম্পত্য-সম্পর্কের জন্য খুবই ক্ষতিকর।
বি:দ্র: বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বলয় ভাঙার গল্প
সুখনগর
প্রাসাদ ষড়যন্ত্র
লাভ ইন হিজাব
মুহাম্মাদ বিন কাসিম
বদরের বীর
সামাইরা
ভেঙ্গে গেলে তলোয়ার
বিজয়িনী
নাইমা
গল্প নয় সত্যি
আঁধার রাতের মুসাফির
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-৩
মরু সাইমুম
সুলতান নূরুদ্দীন যাংকি
পুঁজিবাদ এক ভৌতিক গল্প
বাগদাদের ঈগল (৩য় খন্ড)
দুআ কেন কবুল হয় না
ভেঙ্গে গেলো তরবারি
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-১
মিরআতুল মামালিক : দ্য অ্যাডমিরাল
চিন্তামহল
আকাশ ছোঁয়া স্বপ্ন দেখো
রাজকুমারী
বিয়ে 
Reviews
There are no reviews yet.