বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা
প্রাচীনকালের মতো এখনো অনেক নর-নারী এবং অভিভাবক এই বিশ্বাস পোষণ করে যে, বিয়ের মধ্যে বিশেষ ধরনের জাদু-শক্তি আছে। যা নব দম্পতির মাঝে বিশ্বাস ও আচরণগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও তাদেরকে সুখী করতে পারে। নারীদের ক্ষেত্রে এই বিশ্বাস তো আরো মারাত্মক। অনেক সচেতন মানুষকেও বলতে শোনা যায়, মেয়েরা হলো জলের মতো। তাদেরকে যে-পাত্রে রাখা হয় তারা সে-পাত্রের রঙ-ই ধারণ করে। কথাটি অবোধ শিশুদের বেলায় সঠিক হলেও তাদের ক্ষেত্রে মোটেই সঠিক নয়— শিক্ষা, বয়স ও অভিজ্ঞতায় ইতোমধ্যেই যাদের ব্যক্তিত্ব গঠিত হয়ে গেছে।
কাজেই উপরোক্ত বিষয়গুলোতে বিশেষ পার্থক্য দেখা গেলে যথাসম্ভব এড়িয়ে চলুন। কেননা ভিন্ন দু’টি দেহ-মনের মানুষ একত্রে থাকতে গেলে এমনিতেই বহু বিষয় মানিয়ে নিতে হবে।
সুতরাং এই মানিয়ে নেওয়ার প্রয়োজন যতটা সীমিত রাখা যায় ততটাই মঙ্গল। কারণ সব বিষয়েই মানিয়ে নিতে হলে এক সময় সেটা মানসিক চাপে পরিণত হতে পারে। আর এটা দাম্পত্য-সম্পর্কের জন্য খুবই ক্ষতিকর।
বি:দ্র: বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

রক্ত নদী পেরিয়ে
জীবন গড়ার দুর্লভ গল্প
সুখ রাজ্যের সন্ধানে
হে নববধু তোমাকে বলছি
রক্তাক্ত ভূখণ্ড
গল্পগুলো সোনালী দিনের
খুন রাঙ্গা পথ
আফ্রিকার দুলহান
দুআ কবুলের সোনালি গল্পমালা
এক পাহাড়ী সন্তান
এসো আরবী শিখি (১-৩ খণ্ড একত্রে)
এতটুকু ঠাঁই দিও
বরকতময় রাতসমূহ
মিল্লাতে ইবরাহিমের জাগরণ
শতভাগ কুরআনের ভোকাবুলারি লেভেল – ১
সবুজ রাতের কোলাজ
ইউসুফ বিন তাশফিন
ভেঙ্গে গেলো তরবারি
বলয় ভাঙার গল্প
আমি যদি পাখি হতাম
বক্তৃতা প্রশিক্ষণ ও নির্বাচিত ইসলামী বক্তৃতা - ১-২ খণ্ড
বাগদাদের ঈগল (২য় খন্ড)
দুই তিন চার এক 
Reviews
There are no reviews yet.