বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা
প্রাচীনকালের মতো এখনো অনেক নর-নারী এবং অভিভাবক এই বিশ্বাস পোষণ করে যে, বিয়ের মধ্যে বিশেষ ধরনের জাদু-শক্তি আছে। যা নব দম্পতির মাঝে বিশ্বাস ও আচরণগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও তাদেরকে সুখী করতে পারে। নারীদের ক্ষেত্রে এই বিশ্বাস তো আরো মারাত্মক। অনেক সচেতন মানুষকেও বলতে শোনা যায়, মেয়েরা হলো জলের মতো। তাদেরকে যে-পাত্রে রাখা হয় তারা সে-পাত্রের রঙ-ই ধারণ করে। কথাটি অবোধ শিশুদের বেলায় সঠিক হলেও তাদের ক্ষেত্রে মোটেই সঠিক নয়— শিক্ষা, বয়স ও অভিজ্ঞতায় ইতোমধ্যেই যাদের ব্যক্তিত্ব গঠিত হয়ে গেছে।
কাজেই উপরোক্ত বিষয়গুলোতে বিশেষ পার্থক্য দেখা গেলে যথাসম্ভব এড়িয়ে চলুন। কেননা ভিন্ন দু’টি দেহ-মনের মানুষ একত্রে থাকতে গেলে এমনিতেই বহু বিষয় মানিয়ে নিতে হবে।
সুতরাং এই মানিয়ে নেওয়ার প্রয়োজন যতটা সীমিত রাখা যায় ততটাই মঙ্গল। কারণ সব বিষয়েই মানিয়ে নিতে হলে এক সময় সেটা মানসিক চাপে পরিণত হতে পারে। আর এটা দাম্পত্য-সম্পর্কের জন্য খুবই ক্ষতিকর।
বি:দ্র: বিয়ে স্বপ্ন ও বাস্তবতা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বিয়ে অর্ধেক দ্বীন
তুমি আছো হৃদয়ের গভীরে
রক্ত নদী পেরিয়ে
থোকায় থোকায় জোনাক জ্বলে
জিন জাদু নজর
আবু গারিবের বন্দি
এখানে পাবে আলোর দিশা
কিসরার মুকুট
আমৃত্যু ভালোবাসি তোকে
দাদু একটা গল্প বলো
ঈমানদীপ্ত কিশোর কাহিনী
প্রয়োজনে প্রিয়জন
নবীদের পুণ্যভূমিতে
আরব কন্যার আর্তনাদ
অনিঃশেষ আলো (১ম- ৪র্থ খন্ড)
আমার গান (তৃতীয় পর্ব)
হুজুরের বউ
বিবাহ ও স্বামী-স্ত্রীর অধিকার 
Reviews
There are no reviews yet.