তাওহীদ ও শিরক প্রকার ও প্রকৃ
তাওহীদ , একটি গুরুত্বপুর্ন শব্দ মুসলমানদের জন্য । মানব জীবনে আকিদা বিশ্বাসের রয়েছে অনেক গভীর সম্পর্ক , অনেক মজবুত বন্ধন । আমাদের মনে আকিদা সবসময় লুকায়িত থাকে যা কিছু সময়ে প্রকাশ পায় ।
এই আকিদা বিশ্বাসের মধ্যে অত্যান্ত গুরুত্বপুর্ন হচ্ছে একনিষ্ঠতার সাথে তাওহীদের আকিদা পোষন করা । কারন এটাই হচ্ছে দ্বীনের মুল ভিত্তি ও আদম আঃ থেকে শেষ নবী মুহাম্মদ সাঃ পর্যন্ত সকল নবী রাসুলের দাওয়াত দেওয়ার মুল বিষয় । কোন মানুষ যদি এই তাওহীদের আকিদার উপরে অটল থাকে তাদের জন্য রয়েছে অনেক পুরষ্কার , যা স্বয়ং আল্লাহ তাদের দিবেন ।
এই তাওহীদের সঠিক আকিদা নিয়ে যদি কেউ মৃত্যুবরন করতে না পারে , তাদের জন্য রয়েছে দুর্ভাগ্য ও তাদের স্থান হবে দোযখে । আল্লাহ এর সাথে কোন শীরক করলে সেই অপরাধ আল্লাহ ক্ষমা করবেন না । এই জন্য মুমিনদের জন্য স্বচ্ছ আকীদায় বিশ্বাস রাখা জরুরী । একজন প্রকৃত মুমিন হতে হলে তার মধ্যে স্বচ্ছ আকীদা, তাওহীদ থাকতে হবে , এবং পাশাপাশি তাদের মধ্যে শীরকের মতো জঘন্য ব্যাপার মুক্ত থাকতে হবে । এই বইটি তে মুসলমানদের জন্য তাওহীদ ও শিরক বিভিন্ন দিক বিশ্লেষণ করে তুলে ধরেছেন লেখক যা প্রতিটি মুসলমানের জানা থাকা জরুরী । দারুন তথ্যবহুল এ বইটি প্রতিটি মুসলমানের সংগ্রহে রাখা উচিত ।
বি:দ্র: তাওহীদ ও শিরক প্রকার ও প্রকৃতি বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বুলূগুল মারাম : হিজরী ৮ম শতাব্দীর প্রামাণ্য হাদীস গ্রন্থ (১ম এবং ২য় খণ্ড একত্রে)
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৮ম খন্ড)
আখেরী যামানার ভয়াবহতা এবং মৃত্যুকালে ঈমানের দৃঢ়তা
ঈমান ও বস্তুবাদের সংঘাত
হযরত মুহাম্মদ (সা.) এই পৃথিবীকে কী দিয়েছেন
প্রিয়তমা
তাফসীর ওসমানী (২য় খন্ড)
নেদায়ে তাওহীদ
জীবন-সৌন্দর্য : আদাবে জিন্দেগী
জ্ঞান সাধনায় উলামায়ে কেরামের ত্যাগ ও কুরবানী (২খণ্ড একত্রে)
মোবাইল ফোনের শরয়ী আহকাম
মহানবীর প্রতিরক্ষা কৌশল
কুরআন সুন্নাহর আলোকে ইসলামী আকীদা
ইবাদাতের মর্মকথা
আমার জীবনে আল ফাতিহা (তাফসির আল-শারাওয়ী)
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (১ম খন্ড)
তাফসীর আহসানুল বায়ান
তাফসীর আনওয়ারুল কুরআন (১-৬ খণ্ড)
মুহাম্মদ বিন কাসিম : জীবন ও সংগ্রাম
আল আকিদাতুল হাসানাহ
আমাদের আল্লাহ
এন্তেখাবে হাদীস (১ম এবং ২য় খন্ড একত্রে)
মানবতার নবী হযরত মুহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম
বি স্মার্ট উইথ মুহাম্মাদ
কিশোরদের প্রিয় মুহাম্মদ (সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম)
এসো ঈমান মেরামত করি
আল-ফিকহুল আকবার
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৭ম খন্ড) 
মোঃ আবদুল কাদির –
তাওহীদ ও শিরক