কিশোরের জবানবন্দি
বিশ্ব ইতিহাসে সবচে’ বেশি নিগৃহিত ও নির্যাতিত শব্দ হলো নারী। নারী কারণে অকারণে বারবার নির্যাতিত হয়েছে এবং হচ্ছে। এই নারী বিশ্বের উল্লেখযোগ্য একটি অংশের নাম কিশোরী। কিশোরী কোন বয়সটা? শিশু সুলভ ব্যবহার ছেড়ে মেয়েটি যখন আশাপাশ দেখতে শিখে, বুঝতে শিখে, হাটি হাটি পা ফেলে স্কুলে যেতে শুরু করে। সেই কিশোরী অবুঝ মেয়েটি যখন দুশ্চরিত্রের থাবায় পড়ে; তখন কেমন লাগে?
এই সমাজ কি সেই কিশোরীর কান্না থামাতে পেরেছে?
কেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক কিশোরীকে কামড়ে উঠে?
কেন স্কুলের টয়লেটে নিরাপরাধ কিশোরীর লাশ ঝুলে?
কেন বখাটের লালসার শিকার হয় আমার অল্পবয়সী বোন?
তনু খাদিজা ও নুসরাতরা না হয় বুঝার বয়সের মেয়ে, কিন্তু স্কুল পড়ুয়া নাফিজা, সাদিয়া, দিলরুবারা কেন আক্রান্ত হলো যৌন সন্ত্রাসের?
পৃথিবীর পাড়ায় পাড়ায় আজ নারীদের অগ্রগতি- প্রেসিডেন্ট, প্রধানমন্ত্রী, রাজনীতি, অর্থনীতি, সমাজশাসন, অধ্যাপিকা, শিক্ষিকা, ওসি, ডিসিসহ সকল পদে পুরুষের সমানতালে কোন কোন ক্ষেত্রে অগ্রাধিকারভিত্তিতে নারীরা এগোচ্ছে। তবুও কেন কিশোরীর উপর লাঞ্ছনার খড়গ? তবুও কেন পরিমল পান্না মাস্টারদের আধিপত্য কিশোরীর উপরে? শিক্ষার তীর্থস্থান স্কুল যখন কিশোরীর অনিরাপদ রাস্তা কি নিরাপদ থাকে; থাকে না। আরো অবিশ্বাস্য খবর হলো কিশোরীর আপন ঘরও কখনো তার জন্য নিরাপদ থাকে না। নারীকে বাঁচাতে নয়, একটি কিশোরীকে বাঁচাতে হলেও ফিরতে হবে মদীনাওয়ার পথে। যে মহান মানুষ একেকটি কিশোরীকে একেকটি জান্নাতের টুকরো বলে জগতকে জানিয়েছেন। তার পথেই কিশোরীর মুক্তি, তার পথেই নারীদের মুক্তি ও যুক্তি। তার পথেই নারী মুক্তির গতি ও যতি। নিরাপদ কিশোরীর জন্যে ফিরতে হবে মদীনাওয়ালার পথে!
বি:দ্র: কিশোরের জবানবন্দি বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

কুরআন ও হাদীসের আলোকে জান্নাত ও জাহান্নাম
আল কুরআনের সৌরভে সুরভিত রমাদান
জান্নাত অফুরন্ত সুখের ঠিকানা
আখেরাতই জীবন
রাসূলুল্লাহ (সঃ) এর নামায
অবধারিত পরকাল
মরণের পরে কী হবে
দ্য প্রিন্সেস অব উইঘুর
পরকালের খবর
আলো হাতে আঁধার পথে
দ্য লিডারশিপ অব মুহাম্মদ (সা.)
চোখদুটা খুলবে যখন
কবর কিয়ামাত আখিরাত
বাইতুল্লাহর ছায়ায়
জীবন যেভাবে সুখের হয়
পরকাল-Life After Life
জান্নাতের পাথেয়
জান্নাত চির সুখের ঠিকানা
দুনিয়া ও আখেরাত (মাওয়ায়েযে আশরাফিয়া ১ম ও ২য় খন্ড)
জান্নাতের কুঞ্জী
আসল বাড়ির খোঁজে হাত বাড়ালেই জান্নাত
মহাপ্রলয়
জান্নাত জাহান্নাম
জান্নাত সুখের ঠিকানা
প্রিয় নবীজী সা.
ওপারে
ঐ দেখা যায় তোমার কবর
মাটির পৃথিবীতে জান্নাতি মানুষ
বিয়ে কেনো যৌবনে
বেহেশতের পথ ও পাথেয়
দুনিয়া অনন্ত জীবনের পথ
আল-কাফী (বাংলা-আরবী অভিধান)
ভালো মৃত্যু হওয়ার উপায়
গুরফাতাম মিন হায়াত
সীরাতুন্নবী ও আমাদের যিন্দেগী
মৃত্যু
মরণের পরে কী হবে
আদম থেক মুহাম্মাদ (সা.)
আমিও হবো জান্নাতি
রাসূল (স.) এর যবানে কবরের বর্ণনা
ইউনিভার্সিটির ক্যান্টিনে 
Reviews
There are no reviews yet.