কল্যাণের বারিধারা
মানুষের প্রয়োজন পূরণ করা :
কল্যাণপ্রত্যাশী কল্যাণের বারিধারায় নিজেকে সিক্ত করতে পারে মানুষের প্রয়োজন পূরণ করে। যেমন : দুশ্চিন্তায় ভেঙে পড়া মানুষটিকে শোনাতে পারে সান্ত্বনার বাণী। বিধবাদের কষ্ট লাঘবে, ইয়াতিমের প্রয়োজন পূরণে, বৃদ্ধ লোকের সাহায্যার্থে, হতাশায় মুষড়ে পড়া যুবকের হতাশা দূর করতে—কল্যাণপ্রত্যাশী তাদের পাশে ছুটে যেতে পারে; তাদের প্রয়োজন পূরণে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে পারে। এ ধরায় এমন দুশ্চিন্তাগ্রস্ত লোকদের সংখ্যা কম নয়।
বিপদাপদে কেবল ধৈর্য ও প্রতিদানের কথা স্মরণ করিয়ে দিলে অনেকের দুশ্চিন্তা দূর হয়ে যায়। দুশ্চিন্তার বড় একটি অংশ এমনি দূর হয়ে যায়, যখন দুশ্চিন্তাগ্রস্ত ব্যক্তি নিজের চিন্তা-পেরেশানির কথা এমন কোনো বন্ধুর সাথে শেয়ার করতে পারে, যে তার কথা শোনে পূর্ণ মনোযোগ আর আগ্রহের সাথে। বস্তুত, অপর মুমিনের চিন্তা ও কষ্ট দূর করার দ্বারা কল্যাণপ্রত্যাশী নিজেকেই মুক্ত করে নিল তার সবচেয়ে কঠিন চিন্তা ও কষ্ট থেকে। হাদিস শরিফে রাসুলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম এ কথারই সংবাদ দিয়েছেন,
مَنْ نَفَّسَ عَنْ مُؤْمِنٍ كُرْبَةً مِنْ كُرَبِ الدُّنْيَا، نَفَّسَ اللهُ عَنْهُ كُرْبَةً مِنْ كُرَبِ يَوْمِ الْقِيَامَةِ
‘যে ব্যক্তি কোনো মুমিনের দুনিয়ার একটি বিপদ দূর করবে, আল্লাহ তাআলা কিয়ামত দিবসের বিপদাপদ হতে তার একটি বিপদ দূর করে দেবেন।’ (সহিহ মুসলিম : ২৬৯৯)
কল্যাণের বারিধারা
.
বি:দ্র: কল্যাণের বারিধারা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

তাওহিদের মূলনীতি (১ম খন্ড)
বঙ্গ বাঙ্গালা বাঙ্গালী
তাওহিদের মূলনীতি (২য় খন্ড)
মুমিন-মুনাফিক
ইযহারুল-হক-১ম-খণ্ড
মহৎপ্রাণের সান্নিধ্যে- দ্বিতীয় খণ্ড
সিরাত কাননের মুঠো মুঠো সৌরভ
তুর্কিস্তানের কান্না
তুর্কিস্তানের রক্তাক্ত ইতিহাস
উসামা বিন লাদেন
ইসরাইলের ঐতিহাসিক পটভূমি (বনি ইসরাইল থেকে বর্তমান ইসরাইল)
SCIENCE OF DAWAH
ইতিহাসের ছিন্নপত্র
আফগানিস্তানে আমার দেখা আল্লাহর নিদর্শন
ভারত শাসন করলো যারা
নবীজীবনের সোনালী নকশা
শাসকের সামনে সত্য উচ্চারণের ইতিহাস
কুরআন ইসলামী ইতিহাসের মানচিত্র
ইসলাম ও শিল্পকলা
পবিত্র কুর’আনে জেরুজালেম
খুতুবাতে সাহাবা
লাইফ অব মোল্লা ওমর
মহান আল্লাহর নাম ও গুণাবলী
শোনো হে যুবক
সোহবতের গল্প
রাত পোহাবার কত দেরি
ইসলাম ও মুসলমানের পরিচয়
আগামী দিনের সভ্যতা ইসলাম
আল ইরশাদ ছহীহ আক্বীদার দিশারী
মোঙ্গল ও তাতারদের ইতিহাস (২য় খণ্ড)
ওমর ২য় খন্ড
আলফিয়্যাতুল হাদীস (নির্বাচিত এক হাজার হাদীস)
সুলতান জালালুদ্দীন খাওয়ারিজম শাহ-এর : হারিয়ে যাওয়া পদরেখা
লাহোর থেকে বোখারা সমরকন্দ
ফিরআউনের দেশে
কিশোর মুজাহিদ
শেষ আঘাত ৩
মৌলিক আকীদা
হৃদয়জুড়ে ফিলিস্তিন
নট ফর সেল 
Reviews
There are no reviews yet.