এসো জান্নাতের গল্প শুনি
ছোট্ট বন্ধুরা,
গল্পতো অনেক শুনলে। ঠাকুমার ঝুলি, নাসিরুদ্দিন হোজ্জা, বাঘ-শেয়ালের গল্প, ইশপের গল্প। কত্ত কত্ত গল্প।
শুধু কী গল্প? মোটু – পাতলু, ডোরেমন, বেনটেন কত্ত কত্ত কার্টুন, কত্ত কত্ত গেমসে ডুবে থাকলে দিনের পর দিন, রাতের পর রাত।
এগুলি শুনতে ও দেখতে তোমাদের মজা লাগে। অনেক আনন্দ লাগে, তাই না?
আচ্ছা! একটা প্রশ্ন করি তাহলে। জান্নাতের নাম শুনেছো? হ্যাঁ শুনেছো নিশ্চয়ই।
সেই জান্নাত কেমন হবে? কারা সেই জান্নাতে থাকবে? কারা সেই জান্নাতে যেতে পারবে না? জান্নাতের গাছগুলি কেমন? খাবার কেমন? বিছানা কেমন? জামা কাপড় কেমন? কেমন দেখতে? – তোমাদের ইচ্ছে হয় না জানতে?
জানি জানতে ইচ্ছে হয়। জান্নাতের সেইসব মজার মজার গল্প শোনাতে তোমাদের জন্য আমাদের প্রথম বই “এসো জান্নাতের গল্প শুনি”।
বাচ্চাদের মনগুলো হলো নরম কাঁদামাটির মতো। প্রিয় নবী মুহাম্মাদ সল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের ভাষায় ‘‘সকল সন্তানই ফিতরাতের উপর জন্ম নেয়’’। [বুখারীঃ ১৩৮৫] এই ফিতরাত বলতে বুঝায় স্বভাবব্জাত প্রকৃতি। বাচ্চাদের ‘দুনিয়াটা মস্ত বড়’ এর শিক্ষা দেওয়া হলে তারা এর উপরই গড়ে ওঠা স্বাভাবিক, বিপরীতে ‘জান্নাতটা মস্ত বড়’ এর শিক্ষা দেওয়া হলে তাঁরা এর উপরই গড়ে ওঠা স্বাভাবিক।
আমরা বাচ্চাদের কতো স্বপ্নপুরী বা কল্পরাজ্যের গল্প শুনাই, যেগুলো সত্য নয়, সেগুলো বাচ্চাদের জীবনকে সুন্দর করে সাজাতেও কোনো কাজে আসে না। অথচ যে রাজ্য স্বপ্নের নয়, বরং বাস্তবতা; সে রাজ্যের গল্পই শুনাই না! যে রাজ্য সম্পর্কে আমাদের মালিক আল্লাহ বলেছেন, ‘’সেখানে তোমাদের মন যা চাইবে এবং যার আদেশ করবে তাই রয়েছে।’’
আজকের বাচ্চারা উপেক্ষিত। সাহাবীদের সেই সোনালী যুগে বাচ্চাদের জন্য মাসজিদে ছিলো আলাদা কাতার, রমাদ্বানে সুযোগ ছিলো সিয়াম রাখার; সে যুগে তাদের বাবা-মারা তাদেরকে জান্নাতের সফলতা পাওয়ার জন্য জান্নাতের গল্প শুনাতেন। আর আমরা দুনিয়ার পরীক্ষায় সফলতার জন্য সন্তানদের গাঁধার মতো ঘরে আটকে রেখে বলি মাসজিদে যাওয়া লাগবে না, আজকে সিয়াম রাখা লাগবে না। মাসজিদগুলোতে কচিমুখের শিশুদের মুখ দেখা যায় না, ঘরের বুড়ো-বুড়িরা সাহরী খেতে জেগে উঠলেও খোকা-খুকিরা থাকে ঘুমিয়ে। আমরা ভুলে যাই মহান আল্লাহর সেই কথা, ‘’অতঃপর যাকে জাহান্নামের আগুন হতে দূরে রাখা হবে এবং জান্নাতে ঢুকানো হবে সেই সফল হলো’’। [সূরা আলে ইমরানঃ ১৮৫] “হে আমাদের রব, আপনি আমাদেরকে এমন স্ত্রী ও সন্তানাদি দান করুন যারা আমাদের চক্ষু শীতল করবে। আর আপনি আমাদেরকে মুত্তাকীদের নেতা বানিয়ে দিন”।
বি:দ্র: এসো জান্নাতের গল্প শুনি বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

হজ উমরা ও যিয়ারত গাইড
আত্মার প্রশান্তি
ফিরে এসো নীড়ে
নেতৃত্বের প্রাথমিক বোঝাপড়া
ইসলাম জীবনের ধর্ম
মিল্লাতে ইবরাহিমের জাগরণ
হযরতজী মাওলানা মোহাম্মদ ইলিয়াস (রহ.) এর মালফুজাত
রিয়েল লাভ
কথা সত্য মতলব খারাপ
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৯ম খন্ড)
মহিলা মাসাইল
শত গল্পে আবু বকর (রাঃ)
মুমিনের সফলতা
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (১১ তম খন্ড)
কুরআন সুন্নাহর আলোকে বারো মাসের করণীয় বর্জনীয়
তিন ভাষার পকেট অভিধান (বাংলা-ইংরেজি-আরবী)
উসওয়াতুন হাসানাহ
তাফসীর ওসমানী (৩য় খন্ড)
পাপ মার্জনার যত পথ
আলোর ফোয়ারা
তুমি সৌভাগ্যের রাণী
মুহাররম মাস: গুরুত্ব ও করণীয়
মুক্ত বাতাসের খোঁজে
ফুরুউল ঈমান
মহীয়সী নারীদের জীবনকথা
বিদআতী ইমামের পেছনে সলাত
নারী যখন রানি
ইসলামের দৃষ্টিতে মানবাধিকার
মুনাফিক চিনবেন যেভাবে
মধ্যপ্রাচ্যে হাফেজ্জী হুজুর
হযরত আবু বকর সিদ্দিক রা. জীবন ও সংগ্রাম
কুরআন ও নবীর আদর্শের আলোকে সুখী দাম্পত্য জীবন
ফিলিস্তিনের জন্য ভালোবাসা
প্রিয় নবীর হাতে গড়া সাহাবায়ে কেরাম (১-৩ খন্ড) কিশোর সিরিজ
AN APPEAL TO COMMON SENSE
ঈমানী গল্প-১
মুহাম্মদ বিন কাসিম : জীবন ও সংগ্রাম
ভালো ছাত্র হওয়ার অলৌকিক পদ্ধতি
গল্পে গল্পে হযরত আলী (রা.)
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (১০ম খন্ড)
দুনিয়ায় জান্নাতিঘর সাজাবেন কী করে
পাঠক শিশু গড়তে হলে
মোবাইলের ধ্বংসলীলা
আমি যদি পাখি হতাম
তাফসীরে মুযিহুল কুরআন ১ম খন্ড (সূরা ফাতিহা-সূরা তাওবা)
বিজয়ের গল্প-৩ মিশর বিজেতা আমর বিন আস
জ্ঞান সাধনায় উলামায়ে কেরামের ত্যাগ ও কুরবানী (২খণ্ড একত্রে)
কবীরা গুনাহ
তাওহিদের মর্মকথা
আল আযকার
মৃত্যুর পরে যে জীবন
বয়ান ও খুতবা (৩য় খন্ড)
আসহাবুল কুরআন : কুরআনের অমর কাহিনীগুচ্ছ
এহইয়াউ উলুমিদ্দীন (১ম-৫ম খন্ড একত্রে)
এসো সোনালী দিনের গল্প শুনি
কিশোর কিশোরীর হৃদয়ের আহবান
কুরআন ও সুন্নাহর আলোকে অমুসলিম ও মুসলিম দেশে দীন প্রতিষ্ঠায় মুসলমানদের করণীয়
সোনালী যুগের মুফাসসিরীনে কেরাম
চয়ন 
Reviews
There are no reviews yet.