ইউসুফ বিন তাশফিন
‘আমির ইউসুফ বিন তাশফিন যাকে মনোনীত করেছেন, তার ধোঁকা খাওয়ার অভ্যাস নেই। তার হস্তযুগল ইস্পাতের চেয়েও কঠিন। মুখে নয়, তিনি কথা বলেন তলোয়ারের ভাষায়। তোমাদের ননির পুতুল সিপাইরা তাঁর পথ রোধ করার দুঃসাহস দেখাতে এলে কচুকাটা হবে। তার চলার গতি কালবৈশাখীর চেয়ে তীব্র, ঘূর্ণিঝড়ের মতো উদ্দাম। খুন-খারাবি যদি না চাও, তাহলে আত্মসমর্পণেই তোমাদের মঙ্গল।
তা যদি না হয়, শহীদদের প্রতিটি ফোঁটা রক্তের বদলা নেয়া হবে তোমাদের শরীর থেকে শেষ বিন্দু খুন ঝরিয়ে। আর এ রক্তপাতের জন্য তোমরাই দায়ী থাকবে।’ এ ছিল আমির ইউসুফ থেকে ক্ষমতা বুঝে নিয়ে সিয়ার বিন আবু বকরের পরামর্শে স্পেনের সব শাসকের উদ্দেশে কাজী আবু জাফরের লেখা একটি চিঠির অংশ বিশেষ। তিনি লিখেনÑ ‘স্পেনের শাসকগণ! তোমাদের পাপের ভারে আল্লাহর সুন্দর পৃথিবী আজ ন্যূব্জ।
এ মাটি আর তোমাদের মতো পাপীদের ভার বহন করতে রাজি নয়। এখন তোমাদের হিসাব দেয়ার দিন।…’ তারপর? তার পর ও আগের ঘটনা আর স্পেনের মুসলমানদের মরণপণ সংগ্রামের রোমাঞ্চকর কাহিনী জানতে পড়–ন অমর কথাশিল্পী নসীম হিজাযীর ইউসুফ বিন তাশফিন।
বি:দ্র: ইউসুফ বিন তাশফিন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

উসওয়াতুন হাসানাহ
লাল সাগরের ঢেউ
মুসলমানদের পতনে বিশ্বমানবতা কী হারালো
জীবনের খেলাঘরে
তিন ভাষার পকেট অভিধান (বাংলা-ইংরেজি-আরবী)
বক্তৃতার ডায়েরি
সবুজ পাতার বন ২
তাঁদের মতো বড় হবো
অনিবার্য মৃত্যুর ডাক
ইসলাম ও আধুনিকতা
মিটিং মুহাম্মাদ
তাফসীর আহসানুল বায়ান
মাযহাব: অতীত, বর্তমান ও ভবিষ্যত
বাংলায় বিসমিল্লাহ (১ম-২য় খন্ড)
রিয়াদুস সালেহীন (১ম খন্ড)
মু'জামুল ফুরকান
মহানবী (সা)-এর সম্মানিত স্ত্রী হজরত খাদিজা ও আয়েশা (রা)
কিতাবুদ দুআ
হিন্দু ধর্ম ও ইসলাম
বিশ্বাস অবিশ্বাসের সমীকরণ
সংবিৎ
এক প্যাঁচার গল্প
মুঠো মুঠো সোনালী অতীত
ইমাম আজমের আকিদা
পুত্রের প্রতি পিতার পত্র ও উপদেশ
হাদিস অস্বীকারের পরিণতি
তাফসীর ওসমানী (৫ম খন্ড)
সংসার সুখের হয় দুজনের গুনে
তাতারিদের ইতিহাস (দুই খণ্ড)
সময়ের মূল্য বুঝতেন যাঁরা
আমার গান (প্রথম পর্ব)
খালিদ ইবনুল ওয়ালিদ রা.
এসো ঈমান মেরামত করি
এ যুগের পয়গাম
হাসপাতালে ডাক্তার ও রোগীর পাশে
ওয়াসওয়াসা শয়তানের কুমন্ত্রণা
দ্য সিক্রেট অব দ্য টেম্পল 
Reviews
There are no reviews yet.