আল্লাহ ও তাঁর রসূল যাদের অভিশাপ করেছেন
আল্লাহ তাআলা এই দুনিয়াকে পরীক্ষার জায়গা বানিয়েছেন এবং নিজের বিধি-নিষেধ বান্দা-বান্দীর কাঁধে অর্পণ করে তাদেরকে পরীক্ষা করেছেন। তিনি বলেছেন যে, তারা আপন খালেক-মালেকের বিধি-নিষেধের পূর্ণ আনুগত্যে লিপ্ত হয় কি না।
এই বিধিনিষেধ দুই প্রকার- কিছু এমন, যেগুলো বাস্তবায়নের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এগুলোকে নির্দেশাবলি বলে। আর কিছু এমন, যেগুলো বর্জন করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এগুলোকে নিষেধাবলি বলে। উভয় প্রকারের রয়েছে বিভিন্ন স্তর। করণীয় কাজসমূহের কিছু ফরয ও ওয়াজিব পর্যায়ের। আবার কিছু সুন্নত ও মুস্তাহাব পর্যায়ের।
বর্জনীয় কাজগুলোও কিছু হারাম, কিছু মাকরূহ এবং কিছু কবীরা, কিছু সগীরা। অর্থাৎ কোনোটির মোকাবেলায় অপর কোনোটি জটিলতর। কিছু বর্জনীয় বিষয় রয়েছে এমন, যেগুলোর উপর আল্লাহ ও তাঁর রসূল অভিসম্পাত করেছেন। এজাতীয় কাজে মানুষের লিপ্ত হওয়া নেহাত বঞ্চনা ও বদনসীর কথা।
বি:দ্র: আল্লাহ ও তাঁর রসূল যাদের অভিশাপ করেছেন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বিশ্বাস অবিশ্বাসের সমীকরণ
আব্দুল্লাহ ইবনে মুবারক রহ. জীবন ও কর্ম
আজও উড়ছে সেই পতাকা
সালাতের মধ্যে হাত বাধার বিধান
তাদাব্বুরে কুরআন -১ম খন্ড
সর্বরোগের মূল
বুদ্ধির গল্প
জাল হাদীস
আদব সৌভাগ্যের সোপান
সমস্যার সমাধান
জাস্ট ফাইভ মিনিটস
কোন পথে ইউরোপের ইসলাম
মুক্তার চেয়ে দামী (৫-৬ খন্ড)
আত্মার প্রশান্তি
শায়খ নিজামউদ্দিন আউলিয়া (র) জীবন কর্ম
বিবাহ ও স্বামী-স্ত্রীর অধিকার
আল কুরআনুল কারীম কতিপয় হক ও আদব এবং অধ্যয়নের পথ ও পন্থা
মুক্ত বাতাসের খোঁজে
নীল পৃথিবীর সবুজ আকাশ
মরণের পরে কী হবে
হুদহুদের দৃষ্টিপাত
কুরআন ও নবীর আদর্শের আলোকে সুখী দাম্পত্য জীবন
জীবনের বিন্দু বিন্দু গল্প
সোনালী যুগের মুফাসসিরীনে কেরাম
আসহাবে মুহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম
বাইবেল বিকৃতি তথ্য ও প্রমাণ 
ASM Saiduzzaman –
বইটি পড়ে অনেক কিছু ভাবতে ও বুঝতে পারলাম। ঈমান কে মজবুত করবার সহায়ক।