অবিশ্বাসের বিভ্রাট
বিশ্বাস প্রতিটি মানুষেরই অবিচ্ছেদ্য একটি অংশ। বিশ্বাস ছাড়া কোনো সুস্থ মানুষই পাওয়া যাবে না। অনেক মানুষ, হরেক রকম বিশ্বাস। কিন্তু সকল বিশ্বাসই সঠিক বিশ্বাস নয়, হতে পারে না। কেবলমাত্র একটি বিশ্বাসই শ্বাশ্বত ও নির্ভুল হতে পারে। এক শ্বাশ্বত, সঠিক ও নিখাঁদ বিশ্বাসের স্বচ্ছ জলধারা আজ ছায়াচ্ছন্ন অজস্র অবিশ্বাসের কালো আঁধারে।
ফলে সেই বিশুদ্ধ জলধারাকে আজ দেখতে হচ্ছে অবিশ্বাসের রঙে, ঢঙে। ছদ্মবেশে হরেক রকম বিশ্বাস নামের কু-বিশ্বাসে বিশ্বাসের গতর জড়িয়ে আছে। বিশ্বাসের চারার সাথে লেপ্টে আছে কিছু অবিশ্বাসের আগাছা। সেই নিখাঁদ বিশ্বাসের স্বচ্ছ প্রস্রবণ থেকে অবিশ্বাসের অপছায়াগুলোকে সরিয়ে দেওয়ার একটি ছোট্ট প্রয়াস ‘অবিশ্বাসের বিভ্রাট’।
বিশ্বাস শরীরের রক্তের মত, রক্ত মানুষের প্রাণ সচল রাখে, সেই রক্তের সাথে যখন বিষাক্ত পদার্থ মিলিত হয়ে যায় তখন রক্তকে শুদ্ধ করা জরুরী হয়ে পড়ে, তা না হলে মানুষের জীবন ঝুঁকির মুখে পতিত হয়। রক্তকে বিশুদ্ধ করতে হলে রক্তের সাথে বয়ে বেড়ানো দূষণকে বের করে দিতে হয়।
একইভাবে বিশ্বাসকে খাঁটি করতে হলেও বিশ্বাসের সাথে বিশ্বাস নাম নিয়ে ঘাপটি মেরে থাকা মলিন অবিশ্বাসগুলোও চিনে নিতে হবে। যাতে করে শ্বাশ্বত বিশ্বাসের বিমল জলধারা থেকে সকল অবিশ্বাসের আভাস দূর হয়ে যায়, কোনো মুখোশধারী আগাছা এগিয়ে এসে বিশ্বাসকে অঙ্কুরে বিনষ্ট করতে না পারে, বিশ্বাস যেন তার অমলিন, নির্মল আর আবিল রুপে ফিরে আসতে পারে। যেই বিশ্বাস মানুষের মুক্তির একমাত্র রাজপথ। আজ বিশ্বাসের সেই আগাছাগুলোকে চিনে দেওয়াই আমাদের ইচ্ছা ও লক্ষ্য।
বি:দ্র: অবিশ্বাসের বিভ্রাট বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

কবি
তাপসী কন্যা
ফি সাবিলিল্লাহ
রাতের সূর্য
শহীদানের গল্প শোন সমগ্র (১ম - ১০ম খণ্ড বক্স)
আন্দালুসিয়ার সমুদ্রসৈকতে
আলোকিত মঞ্চ
শিকলবন্দী ক্ষমা
আসমানি আদালত
জীবন গড়ার দুর্লভ গল্প
দাস্তানে মুহাম্মাদ
জীবনের ক্যানভাসে আঁকা গল্প
রক্তভেজা জায়নামায
জীবনের বিন্দু বিন্দু গল্প
প্রেম বিরহের মাঝে
আফ্রিকার দুলহান
একা একা আমেরিকা
হিজরতে নববী
মেয়েটি আমার থাকবে : কল্যাণময় উপদেশে পুণ্যময় আমলে
আলীবাবা ও ৪১ দুর্নীতিবাজ
কারবালার শেষ বীর
কিসরার মুকুট
নবিজির শেষ দিনগুলো ﷺ
গল্পটা যদি এমন হতো
কাওলান কারীমা
সোনালী দিনের কাহিনী
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-৩
ঈমানদীপ্ত কিশোর কাহিনী
দুঃখ নদীর জল
উলাম-তলাবার উদ্দেশ্যে বড়দের ভাষণ যেভাবে গড়বো জীবন
শেষ বিকালের কান্না
আমার গান (প্রথম পর্ব)
ইউসুফ বিন তাশফিন
আমার গান (দ্বিতীয় পর্ব)
ফেরা 
Reviews
There are no reviews yet.