অবিশ্বাসের বিভ্রাট
বিশ্বাস প্রতিটি মানুষেরই অবিচ্ছেদ্য একটি অংশ। বিশ্বাস ছাড়া কোনো সুস্থ মানুষই পাওয়া যাবে না। অনেক মানুষ, হরেক রকম বিশ্বাস। কিন্তু সকল বিশ্বাসই সঠিক বিশ্বাস নয়, হতে পারে না। কেবলমাত্র একটি বিশ্বাসই শ্বাশ্বত ও নির্ভুল হতে পারে। এক শ্বাশ্বত, সঠিক ও নিখাঁদ বিশ্বাসের স্বচ্ছ জলধারা আজ ছায়াচ্ছন্ন অজস্র অবিশ্বাসের কালো আঁধারে।
ফলে সেই বিশুদ্ধ জলধারাকে আজ দেখতে হচ্ছে অবিশ্বাসের রঙে, ঢঙে। ছদ্মবেশে হরেক রকম বিশ্বাস নামের কু-বিশ্বাসে বিশ্বাসের গতর জড়িয়ে আছে। বিশ্বাসের চারার সাথে লেপ্টে আছে কিছু অবিশ্বাসের আগাছা। সেই নিখাঁদ বিশ্বাসের স্বচ্ছ প্রস্রবণ থেকে অবিশ্বাসের অপছায়াগুলোকে সরিয়ে দেওয়ার একটি ছোট্ট প্রয়াস ‘অবিশ্বাসের বিভ্রাট’।
বিশ্বাস শরীরের রক্তের মত, রক্ত মানুষের প্রাণ সচল রাখে, সেই রক্তের সাথে যখন বিষাক্ত পদার্থ মিলিত হয়ে যায় তখন রক্তকে শুদ্ধ করা জরুরী হয়ে পড়ে, তা না হলে মানুষের জীবন ঝুঁকির মুখে পতিত হয়। রক্তকে বিশুদ্ধ করতে হলে রক্তের সাথে বয়ে বেড়ানো দূষণকে বের করে দিতে হয়।
একইভাবে বিশ্বাসকে খাঁটি করতে হলেও বিশ্বাসের সাথে বিশ্বাস নাম নিয়ে ঘাপটি মেরে থাকা মলিন অবিশ্বাসগুলোও চিনে নিতে হবে। যাতে করে শ্বাশ্বত বিশ্বাসের বিমল জলধারা থেকে সকল অবিশ্বাসের আভাস দূর হয়ে যায়, কোনো মুখোশধারী আগাছা এগিয়ে এসে বিশ্বাসকে অঙ্কুরে বিনষ্ট করতে না পারে, বিশ্বাস যেন তার অমলিন, নির্মল আর আবিল রুপে ফিরে আসতে পারে। যেই বিশ্বাস মানুষের মুক্তির একমাত্র রাজপথ। আজ বিশ্বাসের সেই আগাছাগুলোকে চিনে দেওয়াই আমাদের ইচ্ছা ও লক্ষ্য।
বি:দ্র: অবিশ্বাসের বিভ্রাট বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

নারী ঘরের রানী
বাগদাদের ঈগল (১-৩খন্ড)
নতুন ঝড়
ইসাবেলা
দৈনন্দিন আরবী কথোপকথন
রক্তাক্ত নারী
মুসলিম গোয়েন্দা বাবু (দুই খন্ড একত্রে)
মহিলাদের আধুনিক ও জরুরি মাসায়েল
বিষয়ভিত্তিক নির্বাচিত বক্তৃতা
কর্নেল নন্দিনী
আ’মালে কোরআনী
দুনিয়াজোড়া বিস্ময়কর সফর
চিন্তামহল
রাজার মতো দেখতে
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – স্ট্যান্ডার্ড
বাগদাদের ঈগল (৩য় খন্ড)
শেষ সিপাহির রক্ত
বাংলাদেশ এন্টারপ্রাইজ
সুকন্যা
কলমচর্চা
মুক্তাঝরা কথা
মৃত্যুবাগিচার বীর
তুর পাহাড়ের দেশে তোমার খোঁজে আমি
বরকতময় রাতসমূহ
গেরিলাযুদ্ধের নায়ক
প্রিয় নবীজির স. প্রিয় উপদেশ
সুখের মতো কান্না
কুরআনীয় আরবী শিক্ষা
সোনালি দিনের গল্প
ঈমানদীপ্ত দাস্তান ১-৮ (পূর্ণ সেট)
যাঁর প্রেরণায় ধন্য পৃথিবী (১ম খণ্ড)
এ গল্প কোন মানবের নয়
ইসলাম ও আধুনিক অর্থব্যবস্থা সিরিজ (১-৮)
পুনরাবৃত্তি
কাঁটা ও কারানফুল
প্রাসাদ ষড়যন্ত্র
ভাষার মূল্য
আমি জুনাইদ জামশেদ বলছি 
Reviews
There are no reviews yet.