হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

উসূলুল ঈমান (১ম খন্ড)
Self–confidence
ধর্মের আসল উদ্দেশ্য কী?
সাহাবিদের চোখে দুনিয়া
সময়ের মূল্য বুঝতেন যাঁরা
লেখালেখির পহেলা সবক
বেহেশতী জেওর (১-১১ খন্ড একত্রে)
সংসার সুখের হয় দুজনের গুনে
গীবত ও চোগলখোরির ধ্বংসলীলা
হাদিস সংকলনের ইতিহাস
আসহাবে মুহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম
বিশুদ্ধ পদ্ধতিতে ওযূ-গোসল
আখেরী যামানার ভয়াবহতা এবং মৃত্যুকালে ঈমানের দৃঢ়তা
তাফসীর ওসমানী (৬ষ্ঠ খন্ড)
তাজা ঈমানের সত্য কাহিনী
কুরআন ও তাফসীর পরিচিতি
বাংলার শত আলেমের জীবনকথা
গল্পে আঁকা সীরাত
আলোকিত জীবনের প্রত্যাশায়
মা যার হাতে গড়ে সন্তানের পৃথিবী
মশহুর ফুকাহা ও মুহাদ্দিসীন
তাফসীর ওসমানী (৪র্থ খন্ড)
প্রচলিত কু প্রথা
তুমি সেই রানী
প্রচলিত সালাত কি জাল হাদীসের কবলে- পর্ব ১
জাল হাদীস 
Reviews
There are no reviews yet.