হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আল আক্বীদা আত-ত্বহাবীয়া
নির্বাচিত হাদীস শরীফ
ইমান যেখানে গতিময়
মুহাম্মদ (সা.) সম্পর্কে ভ্রান্ত আক্বীদার নিরসন
আল্লাহর ভয়ে কাঁদা
ইসলামি আকিদা ও মানহাজ (সুরা ফাতিহার আলোকে)
ইসলামে জীবিকার সমাধান
হাদীস বোঝার মূলনীতি
এসো তাওবার পথে
তাফসীর ওসমানী (৬ষ্ঠ খন্ড)
আখেরী যামানার ভয়াবহতা এবং মৃত্যুকালে ঈমানের দৃঢ়তা
ঈমান কি?
আমি জুনাইদ জামশেদ বলছি
ফিরে আসুন ঈমান নিস্তব্ধ হওয়ার আগেই
সন্তানের ঈমান পরিচর্যা
ইবাদাতের মর্মকথা
মানহাজ (কর্মপদ্ধতি)
আমার দেখা পৃথিবী (৩য় খন্ড)
হালাল বিনোদন
তাফসীর ওসমানী (৪র্থ খন্ড)
স্রষ্টা ধর্ম জীবন
প্রফেসর হযরতের সাথে নিউজিল্যান্ড সফর
এন্তেখাবে হাদীস (১ম এবং ২য় খন্ড একত্রে) 
Reviews
There are no reviews yet.