হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

হুজুর মিয়ার বউ ২						
গুলিস্তাঁ						
ডানামেলা সালওয়া						
আফগান নারী (দুই খন্ড একত্রে)						
রক্তাক্ত নারী						
জান্নাতী রমণীর গুনাবলী						
হৃদয় থেকে						
সমকালীন ফিতনা ও নবীজির ভবিষ্যৎবানী						
আঁধার রাতের মুসাফির						
সময় বহিয়া গেল						
আপনি আমার শুদ্ধতম ফুল						
তাফসীর ওসমানী (৩য় খন্ড)						
উসওয়াতুন হাসানাহ						
ফয়জুল কালাম						
অ্যান্টিডোট						
নূরে মদীনা এর বর্ধিত সংস্করণ						
তাফসীর ওসমানী (৪র্থ খন্ড)						
রিয়াদুস সালেহীন (৪র্থ খন্ড)						
				
				
				
				
				
				
				
				
Reviews
There are no reviews yet.