হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আহলুস সুন্নাহ ওয়াল জামাআহ
ইসলামের শাস্তি আইন
শারহুল আক্বীদা আত ত্বহাবীয়া- (১ম খণ্ড)
ইসলামের পরিচয়
বাইবেল কি আল্লাহর বাণী?
ঈমান ও ঈমান ভাঙ্গার কারণ
মাসনা ওয়া সুলাসা ওয়া রুবাআ
ইমান যেখানে গতিময়
তালীমুদ দ্বীন : দ্বীন শিক্ষা
কুরআন-হাদীসের আলোকে ইভটিজিং কারণ ও প্রতিকার
তালিবানে ইলমের রাহে মানযিল
কিতাবুত তাওহীদ
আল আকিদাতুল হাসানাহ
বিয়ের আগে ও পরে সুখী পরিবার ও পারিবারিক জীবন
প্রেমের সফর
ঈমান বিধ্বংসী ভয়ংকর ফিতনা
তাওহীদ জিজ্ঞাসা জবাব
প্রচলিত সালাত কি জাল হাদীসের কবলে- পর্ব ১ 
Reviews
There are no reviews yet.