হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

শরিআহর ধারণা এবং ইসলামী অর্থায়নে এর প্রয়োগ কৌশল						
মুমিনের সফলতা						
ঈমানের দৃষ্টিভঙ্গি						
আমি যেভাবে পড়তাম						
আখেরী যামানার ভয়াবহতা এবং মৃত্যুকালে ঈমানের দৃঢ়তা						
আকীদাহ আত-তাওহীদ						
বিয়ে : স্বপ্ন থেকে অষ্টপ্রহর						
ছোটদের কোরআনের কাহিনী						
কিতাবুত তাওহীদ						
নারী ও পুরুষের একান্ত গোপনীয় কথা						
চিন্তা-চেতনার ভুল						
আই লাভ কুরআন						
ইসলামী ব্যাংক - ভুল প্রশ্নের ভুল উত্তর						
Self–confidence						
মুনাফিক চিনবেন যেভাবে						
জানার জন্য কুরআন মানার জন্য কুরআন						
চশমার আয়না যেমন						
ছোটদের সহীহ হাদীস শিক্ষা: হাদীসের আলো						
				
				
				
				
				
				
Reviews
There are no reviews yet.