হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র
হযরত উমর রাযি. থেকে বর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, শেষ যুগে আমার উম্মতের ওপর শাসকদের পক্ষ থেকে (দীনী বিষয়ে) অনেক কঠোরতা আসবে। এ থেকে শুধু তিন শ্রেণির মানুষ পরিত্রাণ পাবে।
এক. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহ তাআলার দীনের সঠিক পরিচয় পেয়েছে অতঃপর নিজের যবান, অন্তর ও হাত দ্বারা জিহাদ করেছে। এমন ব্যক্তি সবার থেকে অগ্রগামী হবে।
দুই. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে তারপর যবান দ্বারা তার সত্যায়নও করেছে ( অর্থাৎ সত্যতা ঘোষণা করেছে) ।
তৃতীয়. এমন ব্যক্তি যে আল্লাহর দীনের পরিচয় পেয়েছে। তবে সে চুপ থেকেছে। কাউকে ভালো কাজ করতে দেখেলে তাকে মুহাব্বত করে। কাউকে অন্যায় করতে দেখলে তখন তার ব্যাপারে অন্তরে ক্ষোভ পোষণ করে। সুতরাং এই ব্যক্তি নিজের মুহাব্বত ও শত্রুতা গোপন রাখা সত্ত্বেও পরিত্রাণের উপযুক্ত বলে গণ্য হবে।’ – মিশকাত শরীফ:৪৩৮
বি:দ্র: হাদিসের দর্পনে এ কালের চিত্র বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বিশ্বাসীদের গল্পকথা
সময়ের মূল্য বুঝতেন যাঁরা
বাবা আদর্শ সন্তানের কারিগর
আয়েশা রাযিয়াল্লাহু আনহা রাসূল (সা.) এর বিবি, সঙ্গীনী, ফকীহ
রাসূলের চোখে দুনিয়া
বড় যদি হতে চাও
ইসলাম ধর্ম- সমাজ- সংস্কৃতি
প্রচলিত কু প্রথা
বিয়ে
হাদিস অস্বীকারের পরিণতি
সীরাতুন নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম
সংবিৎ
তাফসীর ওসমানী (৫ম খন্ড)
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (১১ তম খন্ড)
মা - আদর্শ সন্তান গঠনে মায়ের ভূমিকা
আমার জীবনে আল ফাতিহা (তাফসির আল-শারাওয়ী)
তাফসীর আনওয়ারুল কুরআন (১-৬ খণ্ড)
হাদিস সংকলনের ইতিহাস 
Reviews
There are no reviews yet.