সাম্প্রদায়িকতার প্রভাব
আল্লাহ তায়ালার বিশেষ সৃষ্টি মানুষ। তাকে ইবাদত পালনের বিশেষ উদ্দেশ্য নিয়ে সৃষ্টি করা হয়েছে। অতঃপর মহান আল্লাহ ইবাদত পালনের জন্য তাকে পথও বাতলিয়ে দিয়েছেন। সে নিজের জীবনে পরিশুদ্ধ আত্মা নিয়ে রবের প্রতি নিবিষ্ট হবে আর সামাজিক জীবনে আল্লাহর দেওয়া বিধান প্রতিষ্ঠা করবে; ব্যাস, এতটুকুই। এভাবে জীবনযাপন করতে পারলেই সে জান্নাতের চিরন্তন নেয়ামত লাভ করবে আর দুনিয়াতেও পরম নিরাপত্তার জিন্দেগিতে বাস করবে। এই হচ্ছে শরিয়ত।
কিন্তু মানুষ যদি শরিয়ত থেকে মুখ ফিরিয়ে নেয়, তবে কী হবে? হবে শুধু বিপর্যয়, অশান্তি আর বিশৃঙ্খলা; ঠিক যেমনটি চায় শয়তানের জগতের অধিবাসীরা। কিন্তু শুকরিয়া সেই মহান রবের, যিনি আমাদেরকে এমন এক মানহাজ দান করেছেন, যার ভিত্তিতে আমরা সেই পথবিচ্যুতি কাটিয়ে উঠতে পারব আর আবার সেই সরল পথের অভিমুখী হতে সক্ষম হবো। এই হলো মানহাজ।
পথবিচ্যুতির বিশেষ একটি কেন্দ্র হলো উম্মাহর মধ্যে জেগে ওঠা বিভিন্ন প্রকারের সাম্প্রদায়িকতা। এরও বিশেষ ক্ষেত্র হলো আঞ্চলিক জাতীয়তাবাদ। যেই জাতি অপর ভাইয়ের ঘুম দেখে আলহামদুলিল্লাহ পড়তে আরাম বোধ করত, তারা আজ অপরের সুখ ছিনিয়ে নিতেও কুণ্ঠাবোধ করছে না। কিন্তু উত্তরণের পথ রয়েছে এর থেকেও। এর জন্য পড়ুন সাম্প্রদায়িকতার প্রভাব
বি:দ্র: সাম্প্রদায়িকতার প্রভাব বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

 সিরাতে খাতামুল আম্বিয়া
সিরাতে খাতামুল আম্বিয়া						 আসল বাড়ির খোঁজে
আসল বাড়ির খোঁজে						 রসূল (সা.) এর ঘরে ১দিন
রসূল (সা.) এর ঘরে ১দিন						 অন্তিম মুহূর্ত
অন্তিম মুহূর্ত						 আলো আঁধারের মাঝে তুমি
আলো আঁধারের মাঝে তুমি						 সর্বশেষ নবী মুহাম্মাদ (সা:) হৃদয়ের বাদশা (৩য় খণ্ড)
সর্বশেষ নবী মুহাম্মাদ (সা:) হৃদয়ের বাদশা (৩য় খণ্ড)						 যদি মাগফেরাত পেতে চাও
যদি মাগফেরাত পেতে চাও						 তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৮ম খন্ড)
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৮ম খন্ড)						 প্রাচ্যবিদদের দাঁতের দাগ
প্রাচ্যবিদদের দাঁতের দাগ						 এ যুগের পয়গাম
এ যুগের পয়গাম						 হিসনুল মুসলিম
হিসনুল মুসলিম						 তিনিই আমার প্রাণের নবী (সা.)
তিনিই আমার প্রাণের নবী (সা.)						 IS HE THE MESSENGER?
IS HE THE MESSENGER?						 মধ্যপ্রাচ্যে হাফেজ্জী হুজুর
মধ্যপ্রাচ্যে হাফেজ্জী হুজুর						 দ্য এন্ড অব দ্য ডেভিলস কিংডম
দ্য এন্ড অব দ্য ডেভিলস কিংডম						 ইসলামের দৃষ্টিতে মানবাধিকার
ইসলামের দৃষ্টিতে মানবাধিকার						
 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				
Reviews
There are no reviews yet.