সন্ধান
গল্প-উপন্যাসে এমন কিছু চরিত্র থাকে, যেগুলো অজান্তেই দাগ কেটে চায় পাঠকের মানসপটে। নাড়িয়ে দেয় চিন্তার জগৎকে। পাঠককে নতুন করে ভাবাতে বাধ্য করে। সন্ধানীও তেমন একটি চরিত্র। তবে এটি গল্প-উপন্যাসে বর্ণিত নায়িকার মতো কোনো চরিত্র নয়।
এই চরিত্র প্রতিনিধিত্ব করেছে সত্যান্বেষী এক নারীর। যে নারী সেক্যুলার শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে এবং সনাতন পরিবারে জন্ম নেওয়ার পরেও গতানুগতিক ধারায় পরিচালিত করেনি নিজেকে। আর আট-দশটা সনাতন ধর্মাবলম্বীর মতো চোখ বন্ধ করেই মেনে নেয়নি সনাতন ধর্মের প্রচলিত রীতি-নীতিকে। আশ্রয় নেয়নি মূর্তিপুজো নামক সনাতন পৌত্তলিকতার।
সে খুঁজে বেড়িয়েছে সত্যকে। সন্ধান করেছে মুক্তির পথ। কল্যাণের পথ। এ পথে সে বাঁধার সম্মুখীন হয়েছে বহুবার। হাসি-ঠাট্টার শিকার হতে হয়েছে তাকে, শুনতে হয়েছে নিকটাত্মীয়ের গালমন্দ, সইতে হয়েছে বন্ধু-বান্ধবদের তাচ্ছিল্য, তবুও সে হাল ছাড়েনি। সত্যকে খুঁজে নেওয়ার আপ্রাণ চেষ্টা করেছে সে।
কিন্তু শেষ পর্যন্ত সন্ধানী কি সত্যকে খুঁজে পেয়েছিল? সনাতন ধর্মের পৌত্তলিক রীতিনীতি ছেড়ে দিয়ে সত্য ধর্মের দিকে ফিরে আসতে পেরেছিল? পেরেছিল কি সংশয়ের আঁধার কাটিয়ে ওঠে সত্যের আলোয় অবগাহন করতে? জানতে হলে পড়ুন “সন্ধান” বইটি।
বি:দ্র: সন্ধান বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আমার গান (দ্বিতীয় পর্ব)
জোছনাফুল
নবি জীবনের গল্পভাষ্য মুস্তফা
ইসরা ও মে'রাজ তথ্য ও তত্ত্ব কথা
শয়তানের বেহেশত (১ম খন্ড)
প্রবাসের গল্প
প্রিয় শাহজাদি
জুযউদ দুররিল মুখতার
হেজাযের তুফান (২য় খন্ড)
সীরাতুল হাবীব (সা.) (সংক্ষিপ্ত নবী জীবনী)
রাসূলুল্লাহ (সা.)-এর মর্যাদা ও মু’মিনের কর্তব্য
নাঙ্গা তলোয়ার (১ম ও ২য় খণ্ড একত্রে)
লতিফুল ইসলাম শিবলীর উপন্যাস সমগ্র – ২
ওয়াহয়ুজ জাকিরাহ
উমর রা - এর জীবনকর্ম ও শাসন পদ্বতি
দুর্গম পথের যাত্রী
হিজাব : অন্তরে-বাহিরে
জীবন সাজানোর গল্প
অন্য এক পৃথিবী
সহজ দোয়া সহজ আমল
রক্ত নদী পেরিয়ে
প্রিয়নবীর প্রিয় সাহাবি
সাহাবিদের ইসলাম গ্রহণ
কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় মুহাম্মাদুর রাসূলুল্লাহ সা.
পুনরাবৃত্তি
দ্য সিক্রেট অব দ্য টেম্পল
বিশ্বাসীদের গল্পকথা
ভেঙ্গে গেলে তলোয়ার
নাফ তীরের কান্না
আমার দেখা পৃথিবী (১ম খন্ড)
ভাষা শিক্ষার আসর
একদিন ডানামেলা পাখি হবো
প্যারাডক্সিক্যাল সাজিদ
মুকাদ্দিমাতুদ দুররিল মুখতার
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-১
হে আমার মুসলিম বোন
কায়রো ট্রিলজি : সুগার স্ট্রিট
নারীদের আত্মিক রোগ ও প্রতিকার
সকালের মিষ্টি রোদ
স্ফুলিঙ্গ
আরব কন্যার আর্তনাদ 
Reviews
There are no reviews yet.