রবের দিকে প্রত্যাবর্তন
মানুষদের মধ্যে তারাই উত্তম যারা নবি সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের পথ এবং তার সাহাবাদের প্রতিভা অনুসরণ করেছে। যেমন ইবাদতের শারিরীক আমলের ক্ষেত্রে তারা ছিলেন মধ্যমপন্থি। অন্তরের হালচাল ও কাজ-কারবার শুদ্ধ করার ব্যাপারে তারা সংগ্রাম করেছেন। কারণ শারীরিক সফর নয়, অন্তরের সফর দ্বারাই আখিরাতের যাত্রা সংক্ষিপ্ত করা সম্ভব।
এক জ্ঞানী ব্যক্তির কাছে একজন লোক এসে বলল, ‘আমি অনেক সফর করেছি এবং আপনার কাছে পৌঁছতে কষ্ট হয়েছে।’ তিনি উত্তর দিলেন, ‘এটা দুঃসাধ্য যাত্রার ব্যাপার নয়, বরং আপনার থেকে এক কদম নিচের দূরত্বে নিজের দূরত্ব। তারপর আপনি খুঁজে পাবেন লক্ষ্যকে।’
আবু যায়েদ রহ. বলেন, ‘আমি স্বপ্নে সর্বশক্তিমান স্রষ্টা দেখতে পেলাম। তাঁকে জিজ্ঞাসা করলাম, “হে আল্লাহ! একজন ব্যক্তি আপনার পথ কিভাবে অতিক্রম করবে?” তিনি উত্তর দিলেন, “নিজেকে পরিত্যাগ কর এবং সাদর চলে আসো!” (ইবনুল জাওযি, সিফাতুস সাফওয়াহ, ভলিউম : ৪, পৃষ্ঠা: ১১১, ১৭৯)
এই উম্মাহকে যা দেওয়া হয়েছে তা আর কোন উম্মাহকে দেওয়া হয়নি। পরবর্তীতে কর্মদক্ষতার দিক দিয়ে দেওয়া হয়েছে নবি সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামকে, তিনি সর্বোত্তম সৃষ্টি, তার দিক নির্দেশনা ছিলো সর্বোত্তম দিক নির্দেশনা, তার মাধ্যমে আল্লাহ ধর্মকে সহজ করেছেন। তার মাধ্যমেই উম্মাহ্ অনেক দুর্ভোগ ও সমস্যা দূর করেছেন। যে তাকে অনুসরণ করলো সে আল্লাহকে মান্য করলো এবং তাঁর পথনির্দেশনা মেনে চলল। তার বিনিময়ে তিনি তাকে ভালোবাসবে।
বি:দ্র: রবের দিকে প্রত্যাবর্তন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

হৃদয়কাড়া রয়ান
খালিদ বিন ওয়লিদ রা. এর জীবনের ১০০টি ঘটনা
যেভাবে মানুষকে আল্লাহর দিকে ডাকবেন
মিরাজের তাৎপর্য ও শিক্ষা
দুনিয়া এক ধূসর মরীচিকা
হযরত আনাস রা. এর একশত ঘটনা
হযরত হাসান রা. এবং হযরত হোসাইন রা. এর একশত ঘটনা
আলোকিত জীবনের প্রত্যাশায়
আপনিও হতে পারেন বিশ্বের সবচেয়ে সুখী নারী
ফুরুউল ঈমান
আল্লাহর পরিচয়
আমি কারো মেয়ে নই
কাদিয়ানীরা অমুসলিম কেন?
ওয়াসওয়াসা শয়তানের কুমন্ত্রণা
এনজিও খ্রীস্টবাদের কবলে বাংলাদেশ
এসো সুখের ছায়ায়
হে তালিবে ইলম তোমাকে বলছি
জাহান্নামের ভয়াবহ আযাবের বর্ণনা
বাংলা ভাষার বানানরীতি
হে গীবতকারী তোমাকে বলছি
দরসে তরজমাতুল কুরআন-৩০
মিলনতত্ত্ব (শুধু বিবাহিত পুরুষের জন্য)
মুনাফিক চিনবেন যেভাবে
শাহজাদা
বিষয় ভিত্তিক বক্তৃতা সমগ্র
সফলতার চাবিকাঠি
অনন্ত জীবনের পথে
লা তাহযান হতাশ হবেন না
আদাবুল মুফরাদ (দুই খণ্ড)
স্পেনের রূপসী কন্যা-১ম খন্ড
ইসলাম একালের ধর্ম
বয়ান ও খুতবা (৩য় খন্ড)
হতাশ হবেন না (নীল কালার)
ডাবল স্ট্যান্ডার্ড
ভারত শাসন করলো যারা
মাকে খুশী করার ১৫০ উপায়
লা-তাহযান হতাশ হবেন না
মুমিনের সফলতা
রাহে আমল-১
নির্বাচিত বয়ান (১ম ও ২য় খণ্ড)
তোমাকে বলছি হে বোন
কুরআনে বর্ণিত লোকমান এর উপদেশ হে আমার সন্তান
আপনিই হতে পারেন সৌভাগ্যবতী নারী
ইসলামী জীবন
আমাদের নবীজির ১০০ মুজেযা
সত্যকথন 
Reviews
There are no reviews yet.