রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বাংলা ভাষায় ইসলামী সাহিত্য গ্রন্থপঞ্জি ১৪০০-২০০০ খৃ
তুমিও পারবে বক্তৃতা
সুখনগর
করাচির হযরতের রেঙ্গুন সফর
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – স্ট্যান্ডার্ড
এক পাহাড়ী সন্তান
দ্য এন্ড অব দ্য ডেভিলস কিংডম
থোকায় থোকায় জোনাক জ্বলে
এহইয়াউ উলুমিদ্দীন (১ম-৫ম খন্ড একত্রে)
হেজাযের তুফান (১ম খন্ড)
জীবনের রকম-ফের
তবুও আমরা মুসলমান
আরব দুহিতা
ওয়াজ খুতবা ও বয়ান বিশ্বকোষ (১৬ খণ্ড)
বাগদাদের ঈগল (১-৩খন্ড)
শেষ পর্যন্তও
মুসলমানের হাসি (সকল খন্ড একত্রে)
সকালের মিষ্টি রোদ
পূর্বাহ্ণ
ভাষা ও সাহিত্য প্রশিক্ষণ
হুদহুদের দৃষ্টিপাত
হোমওয়ার্ক: কুরআনের ভাষা শিখি
আদর্শ অনুবাদকোষ (আরবী-বাংলা-ইংরেজী)
রাজার মতো দেখতে
অনুভবে আল্লাহর নামবৈচিত্র
বাগদাদের ঈগল (২য় খন্ড)
শতভাগ কুরআনের ভোকাবুলারি লেভেল – ২
বন্দিনীদের অশ্রু
আরবী বাগধারা
ভাবনার মোহনায়
আকাশের ঝিকিমিকি তারা
আল্লাহর প্রিয় হওয়ার ১০ উপায়
দুঃখ নদীর জল
আরবী ব্যাকারণ
বিবাহ আহকাম ও মাসায়েল
শয়তানের ফাঁদ থেকে বাঁচার উপায়
ওয়াজের পারিশ্রমিক গ্রহণ ইসলামিক দৃষ্টিকোণ
বিষয়ভিত্তিক নির্বাচিত বক্তৃতা
বুক পকেটে জোনাকি
বৃষ্টিমুখর রৌদ্রমুখর
রোদেলা দিনের গল্প
বক্তৃতা দিতে শিখুন
পুনরাবৃত্তি
অদ্ভুত শহরের বিধ্বস্ত মানবতা
মঞ্চ থেকে মিডিয়া
মুহাম্মদ ইবন কাসিম
দান সদকা ও সদকায়েজারিয়া
বিশ্বনবী মুহাম্মাদ সাঃ এর জীবনাদর্শ
কায়সার ও কিসরা
বগি নাম্বার ত
আল-কুরআনের ভাষা
যে পথে মুমিনের মুক্তি
একদিন ডানামেলা পাখি হবো
গল্পগুলো গপ্পো নয়
আরব কন্যার আর্তনাদ
লতিফুল ইসলাম শিবলী উপন্যাস সমগ্র – ১
কবি
দোস্ত জানেমান
মেঘপাখি
জীবনটা সুন্দর হোক উদারতার রঙে
ইবাদতের চল্লিশ মূলনীতি 
Reviews
There are no reviews yet.