রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

দুনিয়াজোড়া বিস্ময়কর সফর
বাগদাদের ঈগল (৩য় খন্ড)
কেমন ছিল প্রিয়নবীর আলাপচারিতা
ফকীর বেশে রাজকন্যা (১ম খন্ড)
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-৪
অন্য এক পৃথিবী
আরবী বাগধারা
মৃত্যুর সাথে বসবাস
বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ)-এর জীবনাদর্শ
মরুর ফুল
রাসূলুল্লাহ (সা.)-এর মর্যাদা ও মু’মিনের কর্তব্য
বলয় ভাঙার গল্প
ছোটদের প্রতি রাসূলের উপদেশ
বক্তৃতা শিক্ষার আসর
শুধু তোমারই জন্য
দোস্ত জানেমান
নবিজীবনের একঝলক
মুজিযা (রাসূল সা.-এর জীবনের অলৌকিক ঘটনা সমগ্র)
জীবন বদলের গল্প
কর্নেল নন্দিনী
মেঘ রোদ্দুর বৃষ্টি
উইঘুরের মেয়ে
নবিজি দেখতে যেমন ছিলেন
মুখতাসার সিরাতুন্নবি
দুআ কবুলের সোনালি গল্পমালা
মিরআতুল মামালিক : দ্য অ্যাডমিরাল
শাসক বনাম আলিম ইমান ও সাহসের গল্প
ট্রাভেলস অব ইবনে বতুতা
প্রেমের সফর
ইসলামী তাহযীব
রাহমাতুল্লিল আলামীন মুহাম্মাদুর রাসূলুল্লাহ (সাঃ)
কাদিয়ানীরা অমুসলিম কেন?
ওয়াজ খুতবা ও বয়ান বিশ্বকোষ (১৬ খণ্ড)
গুনাহ পরিত্যাগের পুরস্কার 
Reviews
There are no reviews yet.