রবের আশ্রয়ে
তুলা রাশি কোনো লোককে দিয়ে বাটি-চালান দেওয়ার দৃশ্য; ঘরবন্দি, শরীরবন্দির নাম দিয়ে শিরকি তাবিজের ব্যবহার; কুরআন-হাদীসে বর্ণিত দুআগুলো বাদ দিয়ে শিরক-কুফর-মিশ্রিত মন্ত্র দ্বারা ঝারফুঁক—এগুলো এখনও গ্রামে বেশ প্রচলিত। গাঁয়ের লোকেরা অসুস্থ হলেই দৌড়ে যায় ভণ্ড কবিরাজদের কাছে। আর কবিরাজরা দুষ্ট জিন কিংবা শয়তানের সহযোগিতা নিয়ে বিভ্রান্ত করে সরলপ্রাণ মানুষদের। অনেক সময় মোটা অঙ্কের টাকাও হাতিয়ে নেয় আশু-বিপদের ভয় দেখিয়ে। কিন্তু দিনশেষে ওদের চেষ্টা-তদবিরের মাধ্যমে রোগ-ব্যাধি আর সারে না।
আল্লাহ তাআলা কুরআন নামক এক বিশেষ নিয়ামাত এই উম্মাহকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আর আমি কুরআন নাজিল করেছি, যা মুমিনদের জন্য শিফা ও রহমত।” [সূরা বানী ইসরাঈল, ৮২] আমরা যদি কুরআনকে আর কুরআনের ব্যাখা হাদীসকে আঁকড়ে ধরতাম, তবে হয়তো কোনো কবিরাজ, জাদুকর কিংবা ফকিরদের কাছে দৌড়তে হতো না দৈনন্দিন সমস্যাগুলো নিয়ে। গলায় বাঁধতে হতো না কুফুরি-কালামের তাবিজ, কোমরে ঝুলত না রঙিন পৈতা, বাজুতে থাকত না কড়ি কিংবা শেকড়বাকড়।
কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ-দরুদের মাধ্যমেই জিন, জাদু, বদনজর, ওয়াসওয়াসা ও বিভিন্ন রোগবালাই থেকে বাঁচাতে পারতাম নিজেদের। আশার কথা হলো, ইদানীং অনেকেই সচেতন হয়েছেন বা হচ্ছেন। শিরক-কুফর-যুক্ত তাবিজ-তুমার-মাদুলির বদলে কুরআন-সুন্নাহ’য় বর্ণিত দুআ, যিকর ও চিকিৎসা-পদ্ধতির শরণাপন্ন হচ্ছেন। মন্ত্র দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানোর বদলে সুন্নাহ-নির্দেশিত পন্থায় ঝাড়ফুঁক করাচ্ছেন।
আলহামদুলিল্লাহ, তাদের জন্যেই হাফিয আল-মুনাদি লিখেছেন “রবের আশ্রয়ে”। বইটিতে মানুষের বানানো কোনো মন্ত্র কিংবা শিরকি-পদ্ধতি স্থান পায়নি। নিরেট কুরআন-সুন্নাহ’র নির্যাস থেকে জিন-জাদু-বদনজর ও রুকইয়ার পদ্ধতি বাতলে দিয়েছেন লেখক। ইন শা আল্লাহ বইটি আমাদের জন্য উল্লেখযোগ্য পথনির্দেশক হিসেবে কাজ করবে।
বি:দ্র: রবের আশ্রয়ে বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

অদ্ভুত শহরের বিধ্বস্ত মানবতা
সবুজ নায়ের মাঝি
রঞ্জু মামার টেলিস্কোপ
শয়তানের বেহেশত (১ম খন্ড)
সময়ের সেরা বক্তৃতা
বাংলাদেশ এন্টারপ্রাইজ
কায়রো ট্রিলজি : সুগার স্ট্রিট
হলুদ ফুলের ইনকিলাব
সবুজ রাতের কোলাজ
শাহজাদা
যে ভুলে সেলিব্রিটি হলাম
জুযউদ দুররিল মুখতার
আলোর ভুবন ফুলেল জীবন
আখেরি লড়াই
বাইতুল্লাহর ভাষণ
ওয়াজ খুতবা ও বয়ান বিশ্বকোষ (১৬ খণ্ড)
বিশ্ব নবীর জীবনী
শ্রাবণ মেঘের ভালোবাসা
সহজ আরবি (আরবি ভাষা ও ব্যাকরণের সহজ ধারণা)
মোহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম
মেহরিমা
আমার গান (প্রথম পর্ব)
আরবি ভাষা অভিযান (কেন শিখবেন, কীভাবে শিখবেন)
সত্যের মোহনায় হযরত উমর রা.
পুণ্যময়ী
আল্লামা ইকবাল কবি ও নকীব
ঈমানদীপ্ত দাস্তান ১-৮ (পূর্ণ সেট)
রাইটার্স টাইমলাইন
এসো তওবা করি 
Reviews
There are no reviews yet.