ব্ল্যাক ডায়মন্ড
টিপটাপ করে গোছানো ফ্ল্যাটটাতে বড় অস্বস্তি হতো সোবহান সাহেবের। সৌখিনের ল্যাপটপ অন করে কিছু কাজ করার সময় কাবার্ডের আড়ালে লম্বামতো একটা কিছু চোখে পড়লো তাঁর। প্রথমে গুরুত্ব দিলেন না। কাজ করতে লাগলেন। কাজের মধ্যে আবারও চোখ গেলো কাবার্ডের আড়ালে। এবার কৌতূহল দমাতে না পেরে সেদিকে এগিয়ে গেলেন তিনি। হাত বাড়িয়ে টেনে জিনিসটা বের করতেই হতবম্ব হয়ে গেলেন সোবহান সাহেব।
এ কী কান্ড!
স্তম্ভিত সোবহান সাহেব। মাথা কাজ করছে না তাঁর। তারই সন্তানের এতোটা অধঃপতন হয়েছে আর তিনি সম্পূর্ণ বেখেয়াল। কি করবেন বা কি করা উচিত কিছু আসছে না মাথায়।
পাশের কামরায় চলে এলেন সোবহান সাহেব। এই ঘরেই থাকছেন ক’দিন হলো। সারাটা দিন ভীষণ অস্থিরতায় কাটলো তাঁর। সেই সাথে রাগ, ক্ষোভ আর ঘৃণার মিশ্রণ। তবে এটাও বুঝতে পারছেন ভালোভাবেই, রাগারাগি করে কোন লাভ নেই।
নাগরিক জীবনের নানামুখী সমস্যা প্রকট থেকে প্রকটতর হচ্ছে। মানুষ গুলো কেমন যোজন যোজন মাইল দূরত্ব। এর পেছনের কারণগুলো একটু ভাবলেই সুস্পষ্ট হয়ে যায়। চাইলেই যেওম্ন সমাধান করা যায়না তেমনি সমাধান না করলে এর পরিণাম হয়ে দূবির্ষহ।
প্রতিটি মানুষের ভিতরে বাস করে এক পবিত্র আত্মা। খারাপ, মিথ্যা ও অন্ধকারের সংস্পর্শে সে আত্মা দিকভ্রান্ত হয়। পৃথিবীতে নেমে আসে অশান্তি। ভালোর সংস্পর্শে এলে সে আত্মা আলো ছড়ায়, পৃথিবী ভরে ওঠে আলোয় আলোয়।
বি:দ্র: ব্ল্যাক ডায়মন্ড বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আল-ফিকহুল আকবার
হতাশ হয়ো না
কেমন ছিলেন রাসূলুল্লাহ (সা.)
প্রিয় বোন হতাশ হয়ো না
আহকামুন নিসা (বক্স সম্বলিত অফসেট)
ক্ষণস্থায়ী রঙিন দুনিয়া
হে আমার মেয়ে
ষড়যন্ত্রের কবলে মুসলিম জাতি
কিছু গল্প কিছু শিক্ষা
জীবন গড়ার দুর্লভ গল্প
আন্দালুসের শাহজাদি
বাঙালি মুসলমানের শেকড়ের কথা
কাশ্মীরের কান্না
ফিলিস্তিন সংকট
সাহাবিদের শাহাদাত বরণ
মুসলিম উম্মাহর ইতিহাস ও উত্থান-পতনের কারণ বিশ্লেষণ
আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয় অতীত থেকে বর্তমান
মুসলিম নারীর কীর্তিগাথা
বাংলায় বিসমিল্লাহ (১ম-২য় খন্ড)
আশরাফুল আদাব
গুরফাতাম মিন হায়াত 
Reviews
There are no reviews yet.