বেদআতিদের প্রতি ওপেন চ্যালেঞ্জ
সুন্নী আর ওহাবী নিয়ে বিভিন্ন সময় বেশ বাড়াবাড়ি পরিলক্ষিত হয়। যোগ্য ও দক্ষ বহু বুযুর্গ ওলামায়ে কেরামকে এক শ্রেণির মানুষ ওহাবী বলে নিন্দা করে থাকেন। আর মুষ্টিমেয় কিছু সংখ্যক লোক নিজেদেরকে সুন্নী বলে দাবি করে থাকেন।
নামধারী কিছু আলেম সুন্নী হওয়ার মাপকাঠি নির্ধারণ করেছেন- রাসূলুল্লাহ সা. আলিমুল গায়েব, হাযির- নাযির ও জাতি নূরে তৈরি বিশ্বাস করা। অথচ তাদের আকায়েদ ও মতামত কুরআন, হাদীস, ইজমা ও কিয়াসের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। এই জন্য তারা কিছু যুক্তি- তর্কের মাধ্যমে নিজেদের আকীদা ও মতামত প্রমাণ করতে চায়। তারা রাসূলুল্লাহ সা.- এর প্রতি অধিক মুহাব্বত প্রকাশ করতে গিয়ে দাবি করে, রাসূলুল্লাহ সা. সত্তাগত নূর; মানব নন। তারা নবীর মানবত্ব স্বীকার করাকে কুফুরী আখ্যা দেয়। অথচ কুরআন হাদীসের বর্ণনা, সকল সাহাবায়ে কেরাম, তাবেঈন ও তাবে তাবেঈনদের ঐকমত্য আকীদা হলো : রাসূলুল্লাহ সা. সত্তাগত বাশার তথা মানুষ। কিন্তু তিনি গুণগত হিদায়াতের আলো।
আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআতের আকীদা হলো : আলিমুল গায়েব, হাযির- নাযির ইত্যাদি বিষয় একমাত্র আল্লাহ তাআলার বৈশিষ্ট্য। এগুলো রাসূলুল্লাহ সা.- এর শানে যুক্ত করা শিরকী মতবাদ। আজানের পর হাত তুলে দুআ করা, জানাযার পর দুআ করা, মীলাদ পড়া, কিয়াম করা ও ঈদে মীলাদুন্নবী উদযাপন করা বিদ আত। কেননা, কুরআন ও হাদীসে এগুলোর কোনো ভিত্তি নেই। সাহাবায়ে কেরাম, তাবেঈন ও তাবে তাবেঈনদের যুগেও এর কোনো প্রচলন ছিলো না।
এই গ্রন্থের মাঝে বাতিলপন্থীদের দলীল- প্রমাণ ও যুক্তিগুলো উল্লেখ করে কুরআন ও হাদীসের আলোকে তার জবাব দেয়া হয়েছে। এরপর আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআতের আকীদা অনুযায়ী কুরআন ও হাদীসের আলোকে প্রত্যেকটি বিষয়ের সঠিক সমাধান দেয়া হয়েছে। আশা করি গ্রন্থটি পাঠ করে পাঠক ভ্রান্ত আকীদা সম্পর্কে একটি সঠিক ধারণা লাভ করবেন
বি:দ্র: বেদআতিদের প্রতি ওপেন চ্যালেঞ্জ বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আল্লাহর সন্ধানে
‘আল ওয়ালা’ ওয়াল ‘বারা’ – বন্ধুত্ব ও শত্রুতা
ছোটদের হযরত উসমান রা. ও হযরত আলী রা.
ইসলাম ও মুসলমানের পরিচয়
আমার বাবা মা-আমার বেহেশত
সহজ ইসলামী আকীদা
মুহাম্মদ (সা.) সম্পর্কে ভ্রান্ত আক্বীদার নিরসন
কুরআন-সুন্নাহর আলোকে ঈমান-আকীদা
সংক্ষেপিত ইযহারুল হক
মরণের পরে কী হবে
ফেরেশতাদের জগৎ
ইমান-কুফর ও তাকফির
ইতিহাসের কাঠগড়ায় হযরত মুআবিয়া রা.
তাকওয়ার জ্যোতি পাপের আঁধার
প্রিয় নবীর দিন রাত
পরকাল-Life After Life
সন্তান: স্বপ্নের পরিচর্যা
বিশ্ববিখ্যাত নয়জন মুহাদ্দিস ও তাঁদের সংকলিত কিতাবুল হাদীস পরিচিতি
দ্বীন শিখিয়ে সম্মানী গ্রহন কি নাজায়েয 
Reviews
There are no reviews yet.