বেদআতিদের প্রতি ওপেন চ্যালেঞ্জ
সুন্নী আর ওহাবী নিয়ে বিভিন্ন সময় বেশ বাড়াবাড়ি পরিলক্ষিত হয়। যোগ্য ও দক্ষ বহু বুযুর্গ ওলামায়ে কেরামকে এক শ্রেণির মানুষ ওহাবী বলে নিন্দা করে থাকেন। আর মুষ্টিমেয় কিছু সংখ্যক লোক নিজেদেরকে সুন্নী বলে দাবি করে থাকেন।
নামধারী কিছু আলেম সুন্নী হওয়ার মাপকাঠি নির্ধারণ করেছেন- রাসূলুল্লাহ সা. আলিমুল গায়েব, হাযির- নাযির ও জাতি নূরে তৈরি বিশ্বাস করা। অথচ তাদের আকায়েদ ও মতামত কুরআন, হাদীস, ইজমা ও কিয়াসের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। এই জন্য তারা কিছু যুক্তি- তর্কের মাধ্যমে নিজেদের আকীদা ও মতামত প্রমাণ করতে চায়। তারা রাসূলুল্লাহ সা.- এর প্রতি অধিক মুহাব্বত প্রকাশ করতে গিয়ে দাবি করে, রাসূলুল্লাহ সা. সত্তাগত নূর; মানব নন। তারা নবীর মানবত্ব স্বীকার করাকে কুফুরী আখ্যা দেয়। অথচ কুরআন হাদীসের বর্ণনা, সকল সাহাবায়ে কেরাম, তাবেঈন ও তাবে তাবেঈনদের ঐকমত্য আকীদা হলো : রাসূলুল্লাহ সা. সত্তাগত বাশার তথা মানুষ। কিন্তু তিনি গুণগত হিদায়াতের আলো।
আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআতের আকীদা হলো : আলিমুল গায়েব, হাযির- নাযির ইত্যাদি বিষয় একমাত্র আল্লাহ তাআলার বৈশিষ্ট্য। এগুলো রাসূলুল্লাহ সা.- এর শানে যুক্ত করা শিরকী মতবাদ। আজানের পর হাত তুলে দুআ করা, জানাযার পর দুআ করা, মীলাদ পড়া, কিয়াম করা ও ঈদে মীলাদুন্নবী উদযাপন করা বিদ আত। কেননা, কুরআন ও হাদীসে এগুলোর কোনো ভিত্তি নেই। সাহাবায়ে কেরাম, তাবেঈন ও তাবে তাবেঈনদের যুগেও এর কোনো প্রচলন ছিলো না।
এই গ্রন্থের মাঝে বাতিলপন্থীদের দলীল- প্রমাণ ও যুক্তিগুলো উল্লেখ করে কুরআন ও হাদীসের আলোকে তার জবাব দেয়া হয়েছে। এরপর আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআতের আকীদা অনুযায়ী কুরআন ও হাদীসের আলোকে প্রত্যেকটি বিষয়ের সঠিক সমাধান দেয়া হয়েছে। আশা করি গ্রন্থটি পাঠ করে পাঠক ভ্রান্ত আকীদা সম্পর্কে একটি সঠিক ধারণা লাভ করবেন
বি:দ্র: বেদআতিদের প্রতি ওপেন চ্যালেঞ্জ বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

ফুরাত নদীর তীরে
তাফসীর আহসানুল বায়ান
পাশ্চাত্যের শিক্ষায় দ্বীনি অনুভূতি
সফরে হিজায
প্রাচ্যের উপহার
মুসলমানী নেসাব : আরাকানে ইসলাম ও ওযীফায়ে রাসূল (সা.)
আমার দেখা পৃথিবী (১ম খন্ড)
প্রেমের সফর
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৫ম খন্ড)
জীবন গড়ার কিছু কথা
করাচির হযরতের ঢাকা সফর
ইমাম গাজ্জালী (রহ) জীবন দর্শন ও উপদেশ
সীরাতে আয়েশা
চিত্রসহ হজ্জ উমরাহ ও যিয়ারতে মদিনা (বড় সাইজ)
বড় যদি হতে চাও
শেয়ারবাজার : তাত্ত্বিক বিশ্লেষণ ও শরঈ হুকুম
আমেরিকা সফর
প্রফেসর হযরতের সাথে নিউজিল্যান্ড সফর
নবীদের পুণ্যভূমিতে
হজ্জ্বের আধ্যাত্মিক শিক্ষা
রাতের সূর্য
তালিবানে ইলম পথ ও পাথেয়
আল-ফিকহুল আকবার
সুপ্রভাত ফিলিস্তিন
আমার দেখা পৃথিবী (২য় খন্ড)
মাকে খুশী করার ১৫০ উপায়
মুক্তার চেয়ে দামী (৯-১০ খন্ড)
মাওয়ায়েযে আবরার ১ম-৩য় খণ্ড
দাওয়াতী বয়ান
দীনি দাওয়াত ও আল্লাহর মদদ
স্বপ্ন দেখি সুন্দর পৃথিবীর
তালেবে এলমের দিনরাত
কুরবানী ও জাবীহুল্লাহ (কুরবানি বিষয়ক হাইকোর্টের রীট তাওরাত, যাবূর, ইঞ্জিল ও কুরআনের আলোকে )
বাংলার শত আলেমের জীবনকথা
আব্দুল্লাহ ইবনে মুবারক রহ. জীবন ও কর্ম
আলোর দিশারি - ১
আমি জুনাইদ জামশেদ বলছি
সমাজ সংশোধনের দিক নির্দেশনা
মুফতী শফী রহ. এর জীবন ও কর্ম
রাগ করবেন না হাত বাড়ালেই জান্নাত
আস-সারিমুল মাসলুল (মুখতাসার)
উমার রাযিয়াল্লাহু আহনুর সমর্থনে অবতীর্ণ আয়াতসমূহের প্রেক্ষাপট
তাযকিয়া ও ইহসান
নিজের পায়ে দাঁড়াও
তাফসীরে তাওযীহুল কুরআন (১-৩ খন্ড)
কুরআন-সুন্নাহর আলোকে পোশাক, পর্দা ও দেহ-সজ্জা
ইসলাম ও আমাদের জীবন : যিকর ও ফিকর
শাহজাদা
ইসলামী আকীদা ও ভ্রান্ত মতবাদ 
Reviews
There are no reviews yet.