বিয়ে করিয়ে দিন
আপনার সন্তান পিঠে বিষফোঁড়া নিয়ে কাতরাচ্ছে। অবস্থা দেখে মনে হচ্ছে ফোঁড়াটা ইয়া বড়। পিঠে তো তাই কিচ্ছু করতে পারছে না নিজে। খুব কষ্ট হচ্ছে। আপনি ছুট্টে গেলেন দেখার জন্যে। ‘বাবু! কি হয়েছে তোর? আমাকে দেখা, কি কষ্ট হচ্ছে তোর? আমাকে বল’ তবে যেয়ে দেখলেন তার পিঠে আসলে কোনো ফোঁড়াই নেই। কিন্তু আমি বলছি তার পিঠে ফোঁড়া আছে। সে ফোড়ার দগ্ধতায় ব্যাথা পাচ্ছে। ও ক্যুব্জ হয়েছে, নত হয়ে গেছে। অনেক ক্লান্ত সে। নিজের সাথে লড়তে লড়তে। নিজের মধ্যেই যেন এক মহাশত্রু নিয়ে সবসময় ঘুরছে সে। সেই শত্রু তাকে নানান কুপরামর্শ দেয় নানাভাবে, হরেক কৌশলে, ছলা-বাহানা করে। এভাবে সে আর পারছে না! হতোদ্যম হয়ে বসে পড়েছে ও! ওই যে ফিতরাতী সুখ-শান্তির খোঁজে আজ এ ফুল, কাল ও ফুল থেকে মধু আহরণ করতে লেগেছে।
কিন্তু শান্তি তার নাগালেই আসছে না। মনে হচ্ছে শান্তি নামক জিনিসটা দূর থেকে আপনার বাবুকে নাকানিচুবানি খেতে দেখে খুব হাসছে। আপনার সন্তানের মন তো এখন বড্ড অশান্ত। অন্তরে অন্তরেই সমুদ্রের ঢেউয়েদের উত্তাল খেলা চলছে অবিরাম। কিন্তু কাউকে বলতে পারে না। শুধু এ ফুল থেকে ও ফুল, ও ফুল থেকে সে ফুল। কিন্তু আসলেই ও আর পারছে না। রাতের পর রাত প্রেয়সীর সাথে ফোনে লুকিয়ে লুকিয়ে কথা বলা, হোয়াটস এপে প্রথম ডাগর কালো চোখের মেয়েটাকে প্রোপোজ করা, তারপর সিংকিং সিংকিং ড্রিকিং ওয়াটার খেতে খেতে ম্যাসেঞ্জারে তার একটা ম্যাসেজের আশায় প্রহর গণনা করা; আপনার মেয়ের সর্বস্ব দিয়ে কাকে যেন খুশি করার প্রাণপণ প্রয়াস, তারপর একসময় এক উটকো ঝড়ো হাওয়া এসে গুছানোর আগেই তাদের সবকিছু উড়িয়ে নিয়ে ফকীর করে দিয়ে যায় ওদেরকে। এভাবে চলতে থাকে।
কিন্তু আসলে তারা এভাবে না কখনোই সেই ফিতরাতী শান্তির খোঁজ পাবে না। কেন? কারণটা হলো, ফিতরাত আল্লাহর দেওয়া, তো সেই আল্লাহই জানবেন কিভাবে সেই ফিতরাতের তৃপ্তি হবে, কোন উপায়ে হবে। তিনিই জানেন কিভাবে তা সম্ভব। কেননা স্রষ্টাই সবচাইতে ভালো জানেন সৃষ্টির ভালো কিসে, তাই না?
বি:দ্র: বিয়ে করিয়ে দিন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

মানহাজ (কর্মপদ্ধতি)
প্রত্যেক মুসলিমের জন্যে যা জানা অপরিহার্য
ইসলামি শিক্ষাব্যবস্থার ইতিহাস
উসমান ইবনু আফফান (জীবন ও শাসন)
নববি কাফেলা (উন্নত সংস্করণ)
মশহুর ফুকাহা ও মুহাদ্দিসীন
তওবা ও ইসতিগফার
উমর রা.-এর সৈনিক জীবন
মুমিনের সফলতা
কুরআনে বর্ণিত ৩০জন নবী-রাসূলের জীবন ও কর্ম
ঈমানের দুর্বলতা
বাংলা সাহিত্যে মুসলিম ঐতিহ্য
রিথিংকিং ইসলাম ইন পোস্টমডার্ন টাইমস
মহানবীর (সা.) আদাব ও আখলাক
رجال صنعوا التاريخ وخدموا الإسلام والعلم (রিজালুস সানাউত তারিখ)
সংক্ষিপ্ত সিরাতু ইবনি হিশাম
উসওয়াতুন হাসানাহ
হজরত সুলাইমান আলাইহিস সালাম
দ্য ব্যাটল অফ কাদিসিয়া
ফিদাকা ইয়া রাসুলাল্লাহ
হজরত লুত আলাইহিস সালাম
তোমাকে বলছি হে বোন
জ্ঞান বৃদ্ধির শত গল্প
প্রফেসর হামীদুর রহমানের মালফুযাত
জীবন কর্ম আলী ইবনে আবি তালিব রা. (১ম খণ্ড)
পাশ্চাত্যের শিক্ষায় দ্বীনি অনুভূতি
বেলালের আত্মস্বর
নবী রাসুলের আলোকিত জীবন (১ম খণ্ড ও ২য় খণ্ড সেট)
নবীজীর সোহবতে ধন্য যাঁরা (৩য় খণ্ড)
একজন আলোকিত মানুষ
আবু বকর আস-সিদ্দীক রাযিয়াল্লাহু আনহু: জীবন ও কর্ম (১ম ও ২য় খন্ড)
হযরত উমর (রা.) জীবন
সীরাতুন নবী সা. : শিক্ষা ও উপদেশ
আমি যেভাবে পড়তাম
বিশ্বনবী মুহাম্মাদ সাঃ এর জীবনাদর্শ
সালাতে খুশু খুজুর উপায়
দান সদকা ও সদকায়েজারিয়া
কিয়ামতের পদধ্বনি
প্রিয় নবীর (সা.) প্রিয় সুন্নাত
তুর্কিস্তানের রক্তাক্ত ইতিহাস
মৃত্যু থেকে কিয়ামাত
যাইনাব বিনতে জাহাশ রা.
মুখতাসার ফিকহুস সুন্নাহ (১-২খণ্ড)
হুদাইবিয়ার সন্ধি
প্রয়োজনে প্রিয়জন
দুই তিন চার এক 
Reviews
There are no reviews yet.