জীবন গড়ার কথামালা
গ্রীষ্মের তাপদাহে ফেটে চৌচির হওয়া জমি যেমন আকাশ থেকে নেমে আসা শীতল বারিধারার প্রতীক্ষায় প্রহর গোনে; তেমনি মানুষের অন্তরও অনেক সময় গুনাহের পঙ্কিলতায় আবিল হয়ে বড় কোনো ব্যক্তিত্ত্বের আলোকোজ্জ্বল নসিহতের সন্ধানে থাকে। যা তার তপ্ত হৃদয় শীতল করবে। ভাঙা মন জোড়া লাগাবে। শয়তান আর নসফের জালে আটকা পড়া মানসকে করবে শৃঙ্খলমুক্ত।
নহিহতমূলক আলাপন উলামাগণ অনেক সময় স্বতন্ত্র গ্রন্থে করেন, অনেক সময় ভিন্ন বিষয়ের ভেতর দিয়ে তা ছড়িয়েছিটিয়ে রাখেন। সচেতন পাঠককে সেখান থেকে সযত্নে তা কুড়িয়ে নিতে হয়। কিন্তু একবিষয়ের রচনার পাতা থেকে অন্য বিষয়কে গভীর দৃষ্টি হেনে দক্ষ ডুবুরির মতো সমুদ্রের তলদেশ থেকে মনি-মুক্তা আহরণের ন্যায় তুলে আনতে কতজনই বা পারে? কয়জন পাঠকেরই বা থাকে এমন সুদূরপ্রসারী দৃষ্টি ও পাঠ বিচক্ষণতা? এসব কথা বিবেচনা করে দক্ষ পাঠক অনেক সময় নিজের আহরিত নসিহতের সেই টুকরোগুলো সুবিন্যস্ত করে অন্যদের সামনে তুলে ধরার প্রয়াস পান।
আমাদের হাতে থাকা বইটিও এমন একটি সংকলন। আরবের প্রখ্যাত আলিম ও সুলেখক সালেহ আহমাদ শামি ফতোয়া ইবনে তাইমিয়া অধ্যয়নকালে নসিহতমূলক কথাগুলো আলাদা করেন এবং পরে সেগুলোকে মলাটবদ্ধ করে পাঠক সমীপে মাওয়ায়িজে ইবনে তাইমিয়া নামে পেশ করেন। সেই বইয়েরই বাংলা ভাষান্তরিত রূপ হলো- জীবন গড়ার কথামালা।
বি:দ্র: জীবন গড়ার কথামালা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আবু বাকর আস সিদ্দিক: জীবন ও শাসন
ওয়াহাবী আন্দোলন ও উলামায়ে দেওবন্দের মূল্যায়ন
রিথিংকিং ওয়ার্ল্ড হিস্ট্রি
যাররাতিন খাইরান
ফিলিস্তিন সাম্রাজ্যবাদ মুসলিমবিশ্ব
রাত পোহাবার কত দেরি
প্রিয় নবীজির স. প্রিয় উপদেশ
আলোর আবাবিল
ভেঙ্গে গেলে তলোয়ার
দ্য প্রিন্সেস অব উইঘুর
শেষ সিপাহির রক্ত
সুলতান মানসুর কালাউন
গল্পগুলো গপ্পো নয়
বলয় ভাঙার গল্প
কুরআন ইসলামী ইতিহাসের মানচিত্র
নূরে দো-জাহান
গল্পের ঝুড়ি
প্রয়োজনে প্রিয়জন
উমাইয়া খেলাফতের ইতিহাস
তোমরা কোথায় কতদূর
ইকবাল : সত্যসন্ধানের কবি
উম্মাহর মহিরুহ আবদুল্লাহ আযযাম রহিমাহুল্লাহ
বাংলা সাহিত্যে মুসলিম ঐতিহ্য
খুলাফায়ে রাশিদিন সিরিজ
মূর্তি ভাঙার ইতিহাস
সোনালী যুগের সন্ধানী
আর রাহীকুল মাখতূম
খেলাফতে রাশেদা
বাংলায় ইসলাম ও মুসলিম সভ্যতা
আমরা সেই সে জাতি (১ থেকে ৩ খন্ড)
রাসূলুল্লাহ সা.-এর নীতি ও সংস্কার
শেষ আঘাত ১
ট্রু বিলিভারস
ক্রসেড যুদ্ধে সুলতান সালাহুদ্দিন আইয়ুবি [তিন খণ্ড]
অদম্য ফিলিস্তীন
রক্তাক্ত নারী
ওমর ২য় খন্ড
গাযযার সেই মেয়েটি
হারুত মারুত
হেজায থেকে ইরান
ফিরে এসো নীড়ে 
Reviews
There are no reviews yet.