চিন্তাপরাধ
প্রত্যেক সাম্রাজ্য তার চারপাশে একটা মিথ তৈরি করে। গড়ে তোলে একধরনের মিস্টিক। অপরাধের বৈধতা, বিরোধীদের দমন আর সাম্রাজ্য টিকিয়ে রাখার জন্য এটা প্রয়োজন। প্রাচীন মিসরের ফিরাউনরা নিজেদের ঈশ্বর দাবি করত। নতুন ফিরাউনের মুকুট গ্রহণের আগে রীতিমতো অনুষ্ঠান করে উদ্যাপন করা হতো মানুষের ওপর দেবত্বারোপ। মধ্যেযুগের ইউরোপিয়ান রাজা-বাদশাহরা বলত ঐশ্বরিক অধিকারবলে শাসনের কথা। জাপানের সম্রাটদের মনে করা হতো দেববংশজাত।নাগাসাকির হামলার পর সম্রাটের কণ্ঠ প্রথমবারের মতো রেডিওতে শুনতে পেরে কান্নায় ভেঙে পড়েছিল অনেক জাপানি।
অন্য সব সাম্রাজ্যের মতো অ্যামেরিকাও এ কাজটা করেছে। কিন্তু অ্যামেরিকান সাম্রাজ্যের অনন্যতা হলো, তারা এ কাজটা করেছে এক অভূতপূর্ব মাত্রায়। হলিউড, ম্যাস মিডিয়া, অ্যাকাডেমিয়া এবং বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা সুশীলসমাজ নামের উচ্ছিষ্টভোগীদের কাজে লাগিয়ে এই মিথ-মেইকিংকে অন্য এক উচ্চতায় নিয়ে গেছে অ্যামেরিকা। রুপালি পর্দার জাদু, অ্যামেরিকান বাড়িগাড়ি আর নারীর প্রেম ব্রেইনওয়াশ করেছে প্রায় পুরো পৃথিবীকে। মিডিয়ার মায়াজালে আচ্ছন্ন মানুষ যেন ভুগছে বিচিত্র কোনো সামষ্টিক স্টকহোম সিন্ড্রোমে। নিজেকে অ্যামেরিকা উপস্থাপন করেছে সভ্যতার অনিচ্ছুক ত্রাণকর্তা হিসেবে। দায়িত্বের ডাকে সাড়া দিয়ে অনিচ্ছাসত্ত্বেও মানবতা আর শান্তির খাতিরে যাকে বারবার হাতে তুলে নিতে হয় অস্ত্র।
প্রায় পৌরাণিক ক্ষমতার অধিকারী এ ত্রাণকর্তা কখনো র্যাম্বো, কখনো নানা রঙের পোশাক পরা সুপারহিরো আর কখনো অ্যামেরিকান স্নাইপারের চেহারায় উপস্থিত হয় হলিউডের পর্দায়। পৌরাণিক দেবতাদের মতো এ দেবতাও একেকবার জন্ম নেয় একেক রূপে।
বি:দ্র: চিন্তাপরাধ বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বিবেকের আদালত ও ইসলামী আকিদা বিশ্বাস
আধুনিক আরবী বলার সহজ উপায়
গল্প যখন কান্না করে
যুবকদের ওপর রহম করুন
THE SEALED NECTAR (LARGE FULL COLOR ED.)
বিষয়ভিত্তিক বক্তৃতা ও উপস্থাপনা
ভাষা শিক্ষার আসর
বাইতুল্লাহর ছায়ায়
সিরাতুর রাসুল ﷺ যাঁর পদচারণায় ধন্য পৃথিবী
তোমাকে বলছি হে যুবক
লাভ ম্যারেজ
মুহাম্মাদ বিন আব্দুল্লাহ (সা.) (শিশুতোষ সীরাহ)
আই লাভ ইউ
যেভাবে যোগ্য আলেম হবেন
মিডিয়া আরবীর হাতেখড়ি (১ম খন্ড)
বি স্মার্ট উইথ মুহাম্মাদ
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – প্রিমিয়াম
খুতুবাতে যুলফিকার (১-৩২ খণ্ড)
দ্বীনদার স্বামী দ্বীনদার স্ত্রী
দুজন দুজনার
তুরস্কে তুর্কিস্তানের সন্ধানে
ছিলাহুল মুমিন (মুমিনের হাতিহার বা অস্ত্র)
গল্পের ক্যানভাসে আঁকা জীবন
সংবিৎ 
Reviews
There are no reviews yet.